Психология на RIN.ru: Если одолели негатив и гнев
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Если одолели негатив и гнев

Негативные качества характера есть у каждого человека. Это неизбежно. Но их можно убрать из своей жизни, если они сильно мешают. Как часто случается так, что Вам приходится бороться с гневом в ссоре, с раздражением, с обычным недовольством и другими негативными качествами. Более того, по этой причине мы портим отношения со своими близкими, портим отношения с окружающими, приносим несчастье себе и другим.

Известный психолог Олег Гадецкий говорит о том, что бесполезно бороться с плохими качествами. Мы можем даже понаблюдать за собой в течение дня или нескольких дней и увидеть, что наши поступки и мысли чаще всего управляются самыми нехорошими энергиями: обидой, гневом, жадностью, желанием быть выше всех, гордыней. И контролировать их очень сложно. Тем более невозможно бороться с ними.

Он говорит о том, что нужно развивать в себе противоположные качества: любовь, сострадание, энтузиазм, жизнерадостность. Тогда не будет места гордыне, жадности, скуке. Даже если нам кажется, что этих качеств у нас нет, то нужно искать тех людей, у которых эти качества есть. Наверняка Вы замечали, что при общении с кем-то мы сильно попадаем под влияние этого человека? Мы даже начинаем думать и поступать, как этот человек. Так вот это выход. Мы ищем благоприятный круг общения и стараемся больше общаться с теми, у кого есть такие возвышенные качества. Если же мы оказываемся в кругу людей, которые тянут нас вниз, то не стоит сближаться с ними и общаться очень тесно, а тем более не нужно раскрывать им сердце, то есть говорить с ними о сокровенном.
Опубликовано: 13.03.2018
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи


Ничего особенного не случилось. Просто вы не в духе. Восточная пословица 'Человек создан для счастья, как птица для полета' кажется вам как никогда высокопарной.
Словарь психолога
Социометрия
Один из методов диагностики межличностных отношений в малой группе (семье, рабочем, учебном, воинском коллективе). В простейшей модификации методики каждому обследуемому группы предлагается,...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь