Психология на RIN.ru: Лопоухость не порок, его можно вылечить
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Лопоухость не порок, его можно вылечить

В детстве, к любой компании всегда был мальчишка с ушами, оттопыренными в стороны. Такого своего товарища, друзья называли лопоухим. Причиной излишне торчащих ушей может быть слишком большой угол крепления раковины уха или же слишком большой объем хрящевых тканей в центре раковины уха. Хотя лопоухость никак не влияет ни на умственные способности, ни на другие качества человека, дети обижаются на такие прозвища и считают себя не такими как все, могут замкнуться и получить психологическую травму.

Сейчас есть возможность помочь ребенку с несколько иной формой ушей. Устраняет лопоухость операция из области косметологической медицины, которая называется отопластика.

Устранить этот небольшой косметологический недостаток можно у детей до 6-ти лет при помощи отопластики. Вся операция занимает не больше часа времени. Стоимость операции вполне доступна, ваши дети скажут вам в будущем большое спасибо за то, что вы помогли стать им более уверенными в себе и красивыми. Для операции используется самый современный и безопасный лазерный метод. При исправлении лопоухости делает надрез позади ушной раковины и, в зависимости от ситуации, либо просто ставит хрящ на нужный угол, либо убирает часть хрящевой ткани. После операции накладываются швы, которые снимаются уже через 10 дней. Через некоторое время все рубцы исчезают, и нельзя будет даже догадаться, что когда-то у малыша была лопоухость.

Если ребенку еще нет 6-ти месяцев, то для исправления лопоухости нет необходимости делать хирургическую операцию. В этом возрасте достаточно придать нужное направление хрящевой ткани и ушки будут расти в правильном направлении.
Опубликовано: 05.07.2013
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Читать другие статьи


Транзактный анализ
Возникновение сценария
СЦЕНАРИЙ - это жизненный план личности, драма, чаще всего неосознанная, но, как правило, имеющая четкие закономерности: завязку, действие, кульминацию и финал...
Словарь психолога
Усталость
Ощущение слабости, упадка сил от усиленной деятельности, напряжения. Усталость является предвестником или признаком утомления.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь