Психология на RIN.ru: Психология мужской измены
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Психология мужской измены

Наверное, нет ничего страшнее, чем измена любимого мужчины. Любая женщина переживает это очень болезненно, принимает слишком близко к сердцу. Однако нужно помнить, что супружеская измена - это вовсе не обязательно конец семейной жизни, это всего лишь признак того, что в отношениях между мужем и женой что-то не так. И если вовремя предпринять меры, не запускать ситуацию и не поддаваться эмоциям, то можно сохранить семью.

Чтобы никогда не испытать то, что чувствуют женщины, которые узнали о неверности своих вторых половинок, нужно понимать психологию мужской измены. Конечно, можно прибегнуть к такой радикальной профилактике супружеской неверности, как обращение к экстрасенсу, а кто сомневается в эффективности, можно заказать приворот с оплатой по результату. Но прежде чем пускать в ход такую тяжёлую артиллерию, необходимо испробовать психологические методы профилактики. Для начала нужно понимать, по каким причинам мужчины обычно идут налево - это поможет не допустить такой трагической ситуации в будущем. Практика показывает, что чаще всего отворот от соперницы хотят сделать женщины, которые уделяли не достаточно внимания своему супругу, погрязнув в заботе о детях и бытовых проблемах. Между тем, мужчины, как дети, нуждаются в постоянном внимании, понимании, заботе и участии, вне зависимости от обстоятельств. Это нужно помнить.

Нездоровая психологическая обстановка в семье является частой, но не единственной причиной, почему мужчины находят замену жёнам и уходят из семьи. Довольно часто это происходит вследствие того, что супруга попросту перестаёт устраивать как женщина, не следит за собой, забывает о том, что она должна нравиться своему супругу. Самой распространённой ошибкой большинства женщин, которые уже не первый год замужем - это посвящение себя всецело детям и работе по дому. Безусловно, это отнимает массу сил и времени, но нужно найти возможность и уделять внимание своему мужу. Постепенно превращаясь из загадочной и очаровательной представительницы прекрасного пола в вечно брюзжащую домохозяйку в халате и с бигуди на голове, женщина своими руками отдаляет от себя супруга, как бы близки раньше они ни были. Если жена не отвечает требованиям мужчины как женщина, результат, скорее всего, будет один - это в лучшем случае тайная любовница, в худшем - открытый уход из семьи.

Опубликовано: 20.08.2013
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи


В нашей стране не утихают споры, нужны ли длительные новогодние каникулы, целесообразно ли объединить майские выходные и, вообще, не слишком ли много/мало у нас праздничных дней. У этих дискуссий...
Словарь психолога
Искусственный интеллект
Область исследований, ориентированных на разработку компьютерных программ, способных выполнять функции, обычно ассоциируемые с интеллектуальными действиями человека: анализ, обучение, планирование,...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь