Психология на RIN.ru: Психология покупателя, или как быстрее продать товар в сети
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Психология покупателя, или как быстрее продать товар в сети

В жизни каждого человека может возникнуть ситуация, когда необходимо срочно обратить какое-то имущество в денежные средства - это может быть продажа машины для покупки новой по выгодному акционному предложению, либо реализация не подошедшей вещи, купленной впопыхах и так далее. В любом из этих случаев продавцу полезно знать психологию покупателя - это поможет ему лучше понять потребности и привычки целевой аудитории и скорее продать свой товар.

Психологи утверждают, а жизнь - подтверждает, что непреодолимое желание купить нечто у среднестатистического человека возникает тогда, когда возникает ощущение массового интереса к этому продукту. Даже самый неходовой товар можно позиционировать так, что его захочется купить каждому. Практика показывает, что существенно увеличивает шансы успешной продажи товаров и услуг размещение объявлений на раскрученных популярных и трастовых площадках сети. Размещая объявления без регистрации на бесплатных интернет досках, продавцы как бы заявляют о том, что их предложение достойно портала высокого уровня, что автоматически создаёт положительный образ в сознании покупателя.

Ещё один психологический момент, который помогает успешно продвигать свои товары в сети - это размещение их в категории "избранное". Каждая виртуальная доска объявлений и прочая подобная площадка предоставляет возможность приоритетного размещения информации о товарах и услугах. Такие объявления отражаются в верхней части страницы и всегда находятся в поле зрения посетителей. Соответственно, именно такие объявления и привлекают больше всего внимания, что положительно сказывается на количестве сделок и динамике роста продаж товаров и услуг. Приоритетное размещение будто бы провозглашает рекламируемые блага лучшими из лучших, а это - верная дорога к завоеванию доверия потребителя.

По материалам доски объявлений www.willfound.com

Опубликовано: 26.08.2013
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи


В данной группе каждая из подгрупп достаточно самобытна и стоит как бы особняком по отношению к "соседям".. По крайней мере, общих черт и особенностей для всех трех подгрупп не так уж и много...
Словарь психолога
Фиксация
Непрекращающаяся ориентация в переживаниях, мыслях и действиях на перенесенную в прошлом психическую травму, которая не позволяет человеку адекватно отражать настоящее.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь