Психология на RIN.ru: Наборы для пошива тильда
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Наборы для пошива тильда

Тильда - это не простая кукла. Это бренд. Создательница интерьерных кукол-тильд - молодая норвежка Тони Финнагер. Это она создала самые наивные и трогательные куклы на свете - долговязые куклы-фермерши, ангелы, сони в ночных колпаках, нежные зайки, коты и мишки, ситцевые улитки. Образ может быть абсолютно разным. Такая добрая кукла, сделанная своими руками, будет прекрасным интерьерным дополнением любой комнаты.

Секреты изготовления куклы Тильда.

На сегодняшний день сшить самостоятельно такую куклу не так уж и сложно. Стоит только захотеть. Сейчас выкройки и дизайны от самой создательницы используются мастерицами по всему миру. Выкройку можно придумать и самому. Но проще всего приобрести специальный набор для шитья. Такие наборы тильда можно заказать в интернет-магазине. В продаже имеются абсолютно разные наборы Тильда: набор цветочный ангел, ангел с птицей и ангел осени, морской ангел и ангел сада, швейный ангел, санта в пижаме и санта с барабаном, большой санта с мешком, пугало и рождественский сапожок. Такие наборы значительно облегчают сам процесс и делают его более интересным. Итак, Вы приобрели набор Тильда - Цветочный ангел. В набор входит выкройка, хлопчатобумажная ткань в ассортименте, иглы для шитья и нитки, цветы из бумаги, шерсть для создания прически, специальная палочка из дерева для набивки.

Последовательность работ.

Выкраивание. Вначале выкраиваем все детали тела тильды. Выкроите тело куклы, затем выкроите ручки и ножки (по четыре детали). Когда вырезаете детали, не забывайте оставлять ткань на припуски.

Сшивание деталей. Теперь сшиваем тельце куклы. Детали тела сложите внутрь лицевой стороной. Сшейте их, оставив низ незакрытым. Выверните детали и набейте их наполнителем. Чаще всего в набор не входит наполнитель, его необходимо покупать отдельно. Для нашей куклы ангела понадобится 150 г наполнителя. Таким же образом сшейте и набейте наполнителем детали ножек и ручек. Аккуратно пришейте их к телу.

Оформление лица куклы. Распределите шерсть по голове куклы, сформируйте локоны. Закрепите `волосы` иголкой с ниткой. Глазки выполняются французским узелком.

Затем одеваем куклу в платье и делаем крылышки. Пришиваем крылышки. Вот ангел тильда готова. Такое необычное, доброе и мягкое творение порадует близких и привнесет в Ваш дом особый уют, украсит комнату и поднимет настроение.


Читать другие статьи


CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь