Психология на RIN.ru: Твой мужчина не хочет секса. Что делать? - Мужчина и женщина
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Поговорим о Внешности Все о семейной психологии
Измена. Ревность Развод, расставание
Любовная зависимость О сексуальности
Что такое любовь

Твой мужчина не хочет секса. Что делать?

это может вам помочь Какой мужской джемпер выбрать Во всем мире мужчины обожают джемперы, ведь этот неформальная одежда подходит и для отдыха, и для офиса, если вам не нужно приходить на работу в деловом костюме

Твой мужчина не хочет секса. Что делать?

'Не сейчас, у меня болит голова', - так раньше женщины отказывались от исполнения супружеского долга. Теперь нечто похожее смущенно бормочут мужчины, вымотанные на работе. Экология ухудшается, фастфуд тоже бьет по здоровью, а ритм жизни все быстрее. Может, он в самом деле очень устал - в общем, нормальная ситуация. Но что делать, если отговорки ты слышишь постоянно? Что, если тебе нужно больше секса, чем ему?

Почему он такой?

Если ему за тридцать, вполне возможно, дает о себе знать возраст. Здоровье начинает подводить некоторых уже после двадцати с лишним лет. Сказывается неправильный образ жизни: стрессы, дефицит физической активности и регулярные удары по печени и почкам по вечерам в выходные. А может быть, он перенес какое-либо заболевание, повлиявшее на потенцию. Вдобавок у мужчин либидо развивается раньше, больше всего секса им нужно в 18 - 20 лет. А женщины достигают рацвета сексуальности примерно к 35 годам. У мужчин к этому возрасту желание начинает угасать.

А может быть, вы просто разные?

Важная составляющая совместимости супругов - их половая конституция. Она бывает сильной, средней и слабой. Если конституция одинакова у обоих партнеров, их устраивает примерно одинаковое количество секса, и они живут в гармонии.

В парах, где у обоих партнеров сильная половая конституция - контакты ежедневные; средняя половая конституция - это 3-4 занятия сексом в неделю, слабая - раз в неделю или даже в несколько месяцев. Все эти варианты - норма для людей разных типов.

Смириться, но не отступать

Психотерапевты и сексологи считают, что даже если один из супругов нуждается в меньшем количестве секса, чем другой, оба вполне могут быть удовлетворены и счастливы. Правда, обоим для этого придется прилагать усилия.

Бросать друг другу в лицо обвинения, что, дескать, ты хочешь слишком редко - самое последнее дело. Конфликты на этой почве приносят только вред: скандалим - напрягаемся - притупляем желание.

Знаменитый семейный психолог Борис Новодержкин как-то сказал, что 'разумнее всего будет смириться с посредственной интенсивностью сексуальной жизни'. Если задуматься, он прав! Муж хочет раз в неделю? Пожалуйста! Пусть будет раз в неделю, но так, чтоб запомнилось и хватило до следующего раза. Каждый будет готовиться к этому 'событию' и стараться сделать друг для друга незабываемым этот вечер, эту ночь, это утро. И вот, глядишь, партнер восстал против собственного графика и настаивает на бонусе. Понравилось:

Возвращаем горячие ночи

Если твой супруг раньше проявлял на порядок больше энтузиазма в сексе, чем теперь, то, возможно, что-то разладилось во взаимоотношениях? О том, как восстановить гармонию в таком случае, корреспонденту 'Клео' рассказала специалист по методам семейной терапии Ирина Хажилина.

Большинство 'делает это' 2-3 раза в неделю.

Недавно на '' проводился опрос о количестве секса в жизни наших читательниц. Выяснилось, что 16% даже и не думают о сексе. Можно посочувствовать десятой части проголосовавших: 11% занимаются сексом немногим чаще, чем бывает Новый год! Четверть, то есть 21 % читательниц делают 'это' один-два раза в месяц. Большинство, 39 % клеовчан занимаются сексом два-три раза в неделю. И только 13% из нас получают удовольствие в объятиях бойфрендов ежедневно.

Шаг 1

Оба партнера испытывают дискомфорт. Поэтому лучший вариант - обсудить, что происходит, когда и с чего это началось. Пусть каждый изложит свою версию происходящего. Такой разговор поможет снять тревогу и раздражение. Негативные эмоции - один из факторов, снижающих сексуальное влечение.

Шаг 2

Если совместный анализ показал, что сексуальное желание пропало или слабое, во-первых, нужно удостовериться, что вы оба здоровы. Уменьшение влечения может быть частью физического или психосоматического заболевания. Например, в состоянии депрессии или при других психосоматических расстройствах человек испытывает апатию, тревогу. Становится раздражительным, обидчивым. Стоит посетить врача: терапевта или психотерапевта, смотря по симптомам.

Шаг 3

Возможно, беседа с супругом показала, что в снижении сексуального желания виновно однообразие. Секс стал скучным и неинтересным. В такой ситуации часто возникают мысли, что, может быть, с кем-то другим могло бы быть лучше: 'Заскучавшему' партнеру нужно срочно заняться изучением положительных черт своей 'половинки'. Старательно собирать себе 'коллекцию' ее достоинств. И через некоторое время у него снова появятся фантазии об избраннице! А ее задача - постараться внести в общение элементы новизны и разнообразия, творчества.

Начинайте удивлять друг друга. Делайте сюрпризы. Старайтесь быть друг для друга немного загадочными и таинственными. Придумывайте разные игры. Желание рождается в голове, и в вашей власти вдохновлять и восхищать друг друга!

Шаг 4

Давайте друг другу обратную связь. Сексуальные отношения могут быть гармоничными только в случае, если партнеры старательно изучают друг друга. Не нужно разговоров на эту тему: просто старайтесь показывать, что вам нравится в сексе, а что не нравится.

Шаг 5

Развивайте свою эмоциональность. Гармоничный секс - это не только умение получать что-то от партнера, но и умение отдавать ему свою энергию взамен. Учитесь доставлять искреннюю радость друг другу.

Чувственности и умению получать наслаждение вполне можно научиться. И это необходимо делать, потому что секс - важная часть жизни любой семьи. При этом нельзя быть счастливым в сексе, имея проблемы во взаимоотношениях.

По материалам: kleo.ru

В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Твой мужчина не хочет секса. Что делать?




Это интересно
Даже самая прекрасная девушка Франции может дать только то, что у нее есть.
Французская пословица
Поиск по словарю
Новости
Что важно знать родителям
Руководство для родителей
Национальная служба общественного мнения США установила, что: От 25 дo 60 процентов школьников сообщают, чтo подвергаются давлению co стороны сверстников, побуждающих их принимать алкоголь или...
Словарь психолога
Гипноз
Dременное состояние сознания, характеризующееся сужением его объема и резкой фокусировкой на содержании внушения, что связано с изменением функции индивидуального контроля и самосознания. Гипноз...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь