Психология на RIN.ru:  Чему может научить телевизор? - Взрослым о детях
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология для родителей Как общаться с ребенком
Обучение Методика Монтессори

Чему может научить телевизор?

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Чему может научить телевизор?

Несомненно, что телевизор стал и окном в современный мир, а также источником всевозможных нервных срывов, и психических болезней.

Ученые из Стенфордского университета попробовали отучить детей "злоупотреблять" телевизором и компьютерными играми. Как результат, через полгода жестокого эксперимента детишки стали гораздо менее агрессивными. Не известно, правда, надолго ли дети стали тихими и благостными. Но важно то, что простое уменьшение "экранного" времени даже без применения цензуры позволило добиться такого результата.

Нет никаких сомнений в том, что телевизор приносит в жизнь много полезной и необходимой информации. Человек узнает о новостях и событиях, происходящих в мире и в своей стране. С помощью телевизора можно научиться говорить на иностранном языке, посмотреть оперу 'Аида' на родном итальянском языке, узнать о мире животных и растений, посмотреть традиции и обычаи других народов. В общем, много полезного, а самое главное, интересного можно узреть с голубых экранов.

Ну, о вредных последствиях современной телевизионной индустрии можно вести долгий и практически неисчерпаемый разговор. Поэтому в данной статье затронем ее только вскользь.

В связи с тем, что сейчас особенно сильно в СМИ муссируется тема агрессии детей из-за существующих фильмов (их жестокости, алчности и других пороков), несметного количества жестоких и неконтролируемых передач (типа 'Бои без правил', 'Пластилиновые бои' и т.д.). Естественно, возникает вопрос, а куда смотрят родители, если они не могут контролировать своих чад, то о каком воспитании можно говорить со стороны кого-то еще. Всегда и во всем ограничивать нельзя, но рассказать ребенку, что это не настоящая жизнь, что это кино или просто игра взрослых все-таки можно. Не подавать примера, и не заражать его страстью к насилию (пусть даже на экране), это не такие уж неосуществимые задания родителям.

Если подходит с чувством меры к большинству вопросов, касающихся телевидения, то, возможно, и у ребенка, и у Вас найдется больше времени для общения, совместных прогулок, занятий спортом и прочих совместных радостей. А голубой монстр не научит Ваше чадо ничему плохому, а скорее наоборот, позволит ему увидеть и познать много интересного и важного для будущего открывателя чудес мира.

М. Ануфриева

http://deti.ru

root@ns03.rin.ru), giving this error message/.html" class="ooa_title" >
Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Мария для Чему может научить телевизор?
  • А у нас нет телевизора. Считаю,что это зло :)
    Найдено в интернете по теме: Чему может научить телевизор?
    Открытый урок по чтению "Чему учат ...
    Чему же эта детская сказка может научить? ... Всё бы тебе телевизор смотреть да ...
    Как научить ребенка засыпать ...
    Все это может продолжаться ... Возможно ли научить ребенка ... лучше всех чувствует, к чему ее ...
    Как научить детей сотрудничать ...
    ... с другом, а смотрят телевизор или ... Он может научить их простым ... они, что они умеют, чему ...
    Сотрудники столичного банка ...
    Телевизор; Работа; Ищу пару! Игры; Новости ... что не украдешь,не проживешь.ПЖиВ чему может научить ...
    Преодоление стресса. Методы борьбы ...
    Спросите себя, чему может научить Вас эта ситуация ... Не рекомендуется там смотреть телевизор ...
    Трахтенберг небуйный
    Есть холодильник, есть цветной телевизор, а ... встречу, но и детям запретить: ну чему может научить ...
    Жена постоянно изменяет, но не хочу ...
    ... этого пришлось покупать новый телевизор.... ... задумайтесь - чему может научить ваших детей, пусть ...




    Это интересно
    Люди путают законы с правами.
    Станислав Ежи Леи. 1909-1964 гг., польский писатель-сатирик
    Поиск по словарю
    Новости
    Развод, расставание
    Развод
    Не секрет, что в жизни иных супружеских пар однажды наступает момент, когда вдруг становится ясно: что ни делай, развод неминуем. К тому же супруги уже, вроде бы, намучились друг с другом настолько,...
    Словарь психолога
    Косвенная агрессия
    Агрессивное поведение, направленность которого против какого-то лица или предмета скрывается или не осознается самим субъектом агрессии.
    CopyrightRIN © 2009 -
    * Обратная связь