Признаки нездоровых отношений
Психология на RIN.ru: Признаки нездоровых отношений
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - Признаки нездоровых отношений
Поиск:

Признаки нездоровых отношений

[04.09.2012]

При первом знакомстве с мужчиной довольно трудно сразу же узнать о нем все. Однако через некоторое время, когда отношения мужчины и женщины уже зашли достаточно далеко, настало время выяснить некоторые интересные детали.

В частности, не склонен ли мужчина манипулировать своей женщиной и контролировать каждое ее действие. Узнать это довольно трудно, особенно если глаза застилает туман влюбленности. Однако есть очень распространенные черты, по которым можно определить это и заранее начать пресекать, пока полностью не попала под власть манипулятора.

На место

Первый признак нездоровых отношений мужчины и женщины - это то, что он постоянно ставит ее на место или "к ноге". Таким образом, но явно дает ей понять, что она без него ничего не может делать, и что он составляет весь мир для нее. Как правило, такие мужчины выискивают в своей подруге один изъян, увеличивают его до невероятных размеров, а затем начинают эксплуатировать его до такой степени, что она начинает делать все, что угодно, лишь бы казаться хорошим человеком. Так, девушка со временем теряет собственную уверенность в себе, а это делает ее чрезвычайно уязвимой.

Сомнения

Он постоянно сомневается в своей подруге, постоянно не уверен в том, что она говорит правду или только собирается сказать правду. Такие отношения мужчины и женщины редко доводят до добра, поскольку как бы девушка ни старалась, она в глазах мужчины всегда будет лживой. Если парень постоянно расспрашивает, где была девушка и с кем, но при этом не верит ни единому ее слову, наверняка он склонен манипулировать ею.

Абсолютно все

Если мужчина хочет знать все, до последней детали, о своей любимой, он наверняка будет контролировать впоследствии каждый ее шаг. Здоровые отношения мужчины и женщины подразумевают, что у каждого должно быть личное пространство, собственная жизнь, которая не связана с отношениями. Если мужчина тщательно высчитывает, сколько времени она провела в магазине и сколько добиралась, и если находит расхождения, то сразу затевает скандал, с ним вряд ли можно будет легко жить.

Суперревность

Ревность присуща любым отношениям. Однако есть некая изощренная и уродливая форма этой ревности, которую можно даже назвать суперревность, которая разрушает, но ни в коей мере не укрепляет отношения. Если мужчина очень ревнив, то он однозначно будет пытаться контролировать жизнь своей избранницы. Если он не может смириться даже с мыслью, что девушка разговаривает с кем-то по телефону, то от него нужно бежать прочь. Он наверняка разрушит всю ее жизнь, подчиняя себе и сажая в клетку.

Раздельный выход

Как следствие безумной ревности, парень не терпит, когда девушка выходит куда-то без него. Это может быть и поход в магазин, и встреча с подругами, и даже поездка к бабушке. Ведь если ее нет рядом, то ему некого будет контролировать. Между тем, сам он не намерен вести себя соответственно, и встреча с друзьями - это святое. Также подобным собственникам присуща и такая безумная черта, как недовольство, если его девушка веселиться и радуется с кем-то, но не с ним. Его настроение моментально портиться, если дама сердца пришла домой со встречи с подругами веселая и жизнерадостная. И он приложит все усилия, чтобы испортить ей настроение.

Принятие решений

Еще одним признаком манипулятора является то, что он постоянно принимает решения за свою подругу. Это могут быть мелочи вроде, в какой ресторан идти, или же совершенно серьезные вещи касательно финансов, карьерного роста, покупки собственности, машины и т.д. Таким образом, он получает тотальный контроль над своей "любимой", делая ее безвольной куклой, неспособной на собственное мнение.

Чья вина

Еще одна, пожалуй, самая отравляющая черта манипулятора - это то, что он никогда не признает своей вины. Он всегда остается белым и пушистым, а во всем виновата его дама сердца. Именно она в ответе за все неприятности, которые произошли в семье, и именно ей держать ответ за это в виде разумного наказания, к примеру, полного подчинения такому идеалу, как он, и смирения в абсолютной степени. По материалам http://raut.ru/

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.
Бернард Шоу
Поиск по словарю
Новости
Согласно представлениям йогов человек состоит из семи тел разной частоты вибрации, разной плотности.
Словарь психолога
Влечение к смерти
Теоретический конструкт психологии З. Фрейда. Одна из двух основ жизнедеятельности человека. Стремление к разрушению и саморазрушению. Представлено прежде всего агрессией. Противопоставляется...
Купить кресло в офис www.slavstol.ru.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь