Секс сотрясает женский организм до самых его оснований
Психология на RIN.ru: Секс сотрясает женский организм до самых его оснований
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - Секс сотрясает женский организм до самых его оснований
Поиск:

Секс сотрясает женский организм до самых его оснований

[13.09.2012]

Английские ученые выяснили, что занятия сексом буквально сотрясают женский организм до самых его оснований. Всего одна молекула сперматозоида воздействует не только на женскую фертильность, но на поведение и даже вкусовые пристрастия.

Занятия сексом способны вызывать удивительную реакцию в женском организме, не считая хорошо понятных позитивных ощущений собственно от полового акта. Эта реакция затрагивает фертильность, иммунитет, либидо, вкусовые пристрастия и сон за счет активации разного рода генов. К такому выводу пришли ученые из Университета Восточной Англии, которые следили, как реагирует на процесс спаривания мушка дрозофила.

И хотя исследования проводились на насекомых, авторы утверждают, что полученные результаты применимы ко многим животным, включая и человека, которым для оплодотворения необходимо выпускать сперматозоиды в женское тело. Всего один белок, содержащийся в сперматозоидах, генерирует масштабнейшую и разнообразную реакцию генов организма женщины.

"Мы уже знали, что белки семенной жидкости вызывают значительный эффект в женском организме, - говорит автор исследования профессор Трейси Чапман. - Они активизируют процессы производства яйцеклетки, кормления, иммунитета, сна, водного баланса и восприятия секса. Теперь же мы проверяли воздействие одного все еще непонятного науке белка семенной жидкости, известного как "пептид секса". Оказалось, что он воздействует со временем на множество генов, расположенных в разных частях организма женщины.

Наблюдались изменения в генах, связанных с развитием яйцеклетки, раннего эмбрионального развития, иммунитета, восприимчивости к различным питательным веществам, поведения и даже (это нас особенно удивило!) фототрансдукции - то есть женского зрения. Оказалось, что данный белок является "главным регулятором". Следовательно, занятия сексом с мужчинами имеют прямое и очень существенное влияние на поведение и репродуктивную систему женщин".

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Все искусство управления сводится к двум вещам: одарять и карать.
Магомет II, турецкий султан
Поиск по словарю
Новости
мне так страшно тебя потерять, я боюсь проснуться однажды, и тебя не будет рядом... я просыпаюсь в холодном поту от этой мысли... ведь я так люблю тебя...
Словарь психолога
Гало-эффект
Явление, под которым в психодиагностике понимается тенденция исследователя, производящего оценку (интерпретацию) и готовящего заключение, поддаваться чрезмерному влиянию какого-либо одного свойства...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь