Признаки проявления излишней навязчивости
Психология на RIN.ru: Признаки проявления излишней навязчивости
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - Признаки проявления излишней навязчивости
Поиск:

Признаки проявления излишней навязчивости

[16.10.2012]

Иногда девушки становятся настолько параноидальными в отношениях с мужчинами, что их контроль переходит все разумные границы. Как известно, мужчины - это в большинстве своем свободные существа, которые терпеть не могут сильный контроль, особенно если речь идет об отношениях с партнершей.

Безусловно, девушки проявляются излишнюю навязчивость исключительно из страха того, что мужчина обманет или предаст. Однако доверие - это главная составляющая в отношениях. И если девушка не до конца уверена в своем мужчине, то и не стоит продолжать отношения с ним и изводить себя бесконечной ревностью. Вот главные признаки проявления излишней навязчивости.

Свободное пространство

Как известно, любой человек имеет право свободы. И мужчина в отношениях с девушкой также свободная личность. А потому не стоит постоянно просматривать телефон партнера в поисках компромата, ограничивать его встречи с друзьями и коллегами по работе и совершать прочие глупые ошибки, которые так свойственны слишком ревнивым и недоверчивым девушкам. В конце концов, девушке и самой понадобится рано или поздно встретиться с подругами, сходить на корпоратив и тому подобное. И вряд ли ей понравится излишняя навязчивость со стороны партнера.

Постоянный страх быть брошенной

Это совсем никуда не годится, если девушка постоянно переживает, что парень ее бросит. Неуверенных в себе и своих силах людей мало кто готов любить и носить на руках. А кроме того, подобные комплексы часто проявляются в виде навязчивости. Мужчины любят уверенных в себе женщин, которые не боятся потерять мужчину только из ощущения, что они его недостойны. Только в этом случае мужчина никуда не уйдет и будет всю жизнь принадлежать только ей одной.

Нагромождение планов

Некоторые девушки просто обожают проявлять свою навязчивость самым изощренным и нелюбимым мужчинами образом: строить планы. Причем они никогда не согласуют их с собственными намерениями мужчины. Так получается, что девушка просто ставит своего любимого перед фактом: сегодня идем к моей маме и плевать я хотела на твое мнение. В итоге мужчина начинает сопротивляться подобному давлению со стороны любимой. Каждый человек может иметь свои планы, и действовать нужно всегда согласованно.

Изоляция

Есть девушки, которые готовы принести себя в жертву во имя отношений. Так им кажется, по крайней мере. Они не выходят из дому без должного сопровождения в лице своего единственного, отказывают себе в удовольствии встречаться с подругами, родными и близкими. Они никому не звонят и не пишут, сосредоточивая свою жизнь исключительно вокруг одного живого существа: него. Некоторые мужчины начинают воспринимать это как признак раболепия и откровенно пользуются этим, высасывая из жертвы жизнь. А некоторые от такой навязчивости просто сбегают.

Игры в спецагентов

Девушки, которые не читают электронную почту и смс своих партеров, должны просто гордиться собой, поскольку большинство представительниц прекрасного пола очень часто опускаются до этого примитивного шага. Зачем это делать? Чтобы убедиться, что он ни с кем не переписывается или разбить себе сердце, увидев нечто такое, что наверняка введет в ступор. Проверка электронной почты и чтение смс разбила немало сердец, а ведь очень часто можно многое принять не за то, что есть на самом деле. Доверие должно быть превыше всего. А "поймать" человека можно и так: достаточно простого взгляда и наблюдательности. По материалам http://raut.ru/

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.
Закон Мескимена
Поиск по словарю
Новости
Среди всех загадок психологии наиболее таинственно выглядит проблема сознания.
Словарь психолога
Эффект ореола
Тенденция позволять общему впечатлению от человека или одной конкретной необычной черте влиять на окончательное суждение об этом человеке.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь