Объятия только в одном случае из шести приводят к сексу
Психология на RIN.ru: Объятия только в одном случае из шести приводят к сексу
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - Объятия только в одном случае из шести приводят к сексу
Поиск:

Объятия только в одном случае из шести приводят к сексу

[24.10.2012]

Объятия между влюбленными только в одном случае из шести приводят к сексу, высчитали американские ученые. Также они изучили, как объятия между партнерами влияют на их отношения и пришли к выводу, что обниматься чаще просто необходимо.

Привычка обниматься имеет массу положительных моментов - она располагает к откровенности, сближает мужчину и женщину в духовном и эмоциональном плане, приводит к взаимопониманию и улучшает сексуальную жизнь.

К такому выводу пришли ученые из Мичиганского университета. Они провели исследование, в котором приняли участие более чем 500 мужчин и женщин, состоящих в романтических отношениях. Помимо того, как объятия влияет на их жизнь, ученые также вычислили среднюю продолжительность объятий, выяснили, какие места и ситуации располагают к объятиям. Но стоит отметить, что речь идет не о тех объятиях, которыми влюбленные обмениваются при встречах и прощаниях, а о более интимных, тех, которые располагают к совместному времяпрепровождению.

Результаты исследования были опубликованы в научном журнале Archives of Sexual Behavior.Оказалось, что в среднем пары обнимаются восемь раз в неделю, и объятия длятся приблизительно 45 минут. А самыми привычными местами для длительных объятий оказались кресла, диван, кровать.

Вечер - самое подходящее время для объятий, признались респонденты. Чаще всего, парочки обнимаются во время просмотра фильма, слушая музыку, читая. И только один из шести респондентов сказал, что объятия приводят к сексу. А некоторые пары, обнявшись, просто рассказывают друг другу о своем дне.

Ведущий ученый исследования доктор Андерс сделал вывод, что в объятиях мужчины и женщины находят защищенность и понимание, и им становится настолько комфортно, что большинство из них и не задумываются о сексе.

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Во мне, а не в писаниях Монтеня, содержится все, что я в них вычитываю.
Блез Паскаль
Поиск по словарю
Новости
Специалисты в области семейной психологии считают, что есть вещи, которые в принципе нельзя перекладывать на плечи одного из супругов.
Словарь психолога
Политическая психология
Отрасль психологии, изучающая политическое поведение человека, касающегося проблем как внешней политики (война, терроризм, политические решения, этнические конфликты, восприятие партнеров...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь