Анекдоты о глупых блондинках подтвердились научными исследованиями
Психология на RIN.ru: Анекдоты о глупых блондинках подтвердились научными исследованиями
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - Анекдоты о глупых блондинках подтвердились научными исследованиями
Поиск:

Анекдоты о глупых блондинках подтвердились научными исследованиями

[29.10.2012]

Анекдоты о глупых блондинках подтвердились научными исследованиями - правда, речь в них идет не о цвете волос, а о степени внешней сексуальности.

На днях об этом написал в своем исследовании психолог Марк Садомирский. Согласно его выводам, те люди, которые стремятся одеваться подчеркнуто сексуально, "страдают от личностной незрелости, недостатка культуры чувств и не умеют в должной мере получать эмоции от своей сексуальности напрямую". "Как малые дети, стремящиеся привлечь внимание ко всем своим поступкам, взрослые сексоголики пытаются получить недостающие эмоции от публичной демонстрации своей сексуальности", - пишет Сандомирский.

Одним словом, если вы выбираете ярко накрашенную девушку в короткой юбке - рискуете нарваться на взрослого ребенка с целым комплексом психологических проблем. Причем сексуальность в постели чаще всего обратно пропорциональна сексуальности в одежде, косметике и так далее: чем скромнее и "закрытее" одета девушка или женщина, тем выше ее реальный сексуальный потенциал, уверены психологи.

Вообще же, чрезмерное стремление сексуально одеваться психиатры относят к разновидности эксгибиционизма. И не только одеваться. Одна моя подруга, к примеру, после знакомства (даже случайного знакомства по работе) всегда гордо заявляет мне: "Я чувствую, он меня хочет!"

Такие сексуально озабоченные люди, по наблюдениям психиатров, чаще всего испытывают неуверенность в себе, заторможенность, им свойственны частые смены настроения, эмоциональная неустойчивость.

Психиатр Александр Давыдов отмечает, что люди, склонные к демонстрации своей сексуальности, чаще впадают в депрессии, испытывают чувство неудовлетворенности окружающими, партнером и своей судьбой.

Кстати, чрезмерной склонностью к демонстрации своей сексуальности мужчины страдают не меньше, чем женщины. Взять хотя бы традиционные рассказы о том, как "Маня мне дала". Такие донжуаны чаще других испытывают чувство тревоги, им свойственна обостренная мнительность, дискомфорт, говорит Александр Давыдов. Одним словом, обходите "любимцев женщин" стороной - "крутой парень" в реальной жизни с большой вероятностью окажется не чудесным ухажером, а неполноценным нытиком, который проест вам все мозги.

"В их поведении проявляется детско-подростковая групповая ментальность - стремление похвастаться и посоревноваться. Нередко это является отражением тщательно скрываемой инфантильной неуверенности в себе и непринятия себя, - говорит Марк Сандомирский. - И тогда демонстративная, преувеличенная сексуальность выступает как психологическая защита, попытка бегства от нерешенных экзистенциальных проблем. Подобный "успех" выглядит привлекательно лишь в глазах таких же, как они сами, - тех, кто пытается убежать от собственных комплексов, людей наивно-тщеславных и внутренне незрелых".

Психологи отмечают также, что в обыденной жизни более удобны и спокойны те люди, у которых было минимальное количество половых партнеров. В этом смысле древняя мудрость о том, что в жены надо брать девственницу, не лишена научных оснований. Более того, это правило распространяется и на мужчин - чем меньше у мужчины было сексуальных партнерш, тем лучше у него характер.

Неуживчивость характера сексуальных мачо психологи объясняют по-своему. Так, психотерапевт Светлана Бронникова замечает: "Половых рекордсменов отличает редко осознаваемая невыносимая зависть ко всякому, кто, по их интуитивному чувству, способен отдавать себя в любви, испытывать наслаждение не только от телесного контакта с партнером, но и в простых ежедневных радостях. Для них это недоступная роскошь".

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас.
Поиск по словарю
Новости
Цвет в нашей жизни (М. Купер, А.Мэтьюз)
Красный цвет
Итак, хотя на первый взгляд может показаться, что цвет-это просто цвет, а роза - это просто роза, на самом же деле цветовые сигналы гораздо сложнее...
Словарь психолога
Опознание
Процесс отнесения воспринимаемого предмета к какому-либо определенному классу, за счет чего происходит построение осмысленного перцептивного образа. В ходе онтогенетического развития перцептивных...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь