Мужское счастье наступает в 37 лет
Психология на RIN.ru: Мужское счастье наступает в 37 лет
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - Мужское счастье наступает в 37 лет
Поиск:

Мужское счастье наступает в 37 лет

[07.11.2012]

Если у женщины жизнь начинается в 40 лет, то у мужчины в 37, как выяснили ученые. Сильный пол к этому времени успевает сделать карьеру и завести семью, что вызывает наибольшее удовлетворение.

Многие мужчины думают, что по-настоящему счастливыми их делают быстрые автомобили, пышные холостяцкие вечеринки и яркие приключения. Но в реальности наибольший уровень счастья и удовлетворенности от жизни сильному полу приносит стабильность, рутина и долговременные отношения. Самым счастливым возрастом мужской жизни считается рубеж в 37 лет.

Именно к этой отметки многие мужчины забираются вверх по карьерной лестнице и заводят семью с детьми, как выяснили социологи, работавшие по заказу бренда мужской одежды Jacamo. К 37 годам большинство мужчин ведут размеренную, спокойную жизнь и состоят в стабильных, счастливых отношениях. Кроме того, у них к этому времени формируется давно проверенный, близкий круг друзей, с которыми мужчины любят проводить свободное время. Это и есть настоящее мужское счастье.

Пугающий многих кризис среднего возраста находится к 37 годам еще далеко (по статистике, он наступает в 45-47), а бурные подростковые годы со множеством проблем и глупых поступков переходят в категорию далеких воспоминаний. Особое удовлетворение сильному полу приносит отцовство, так как 43% опрошенных мужчин признали это событие самым главным мужским счастьем своей жизни.

Создание семьи наивысшим счастьем назвали 35% участников опроса, а на третьем месте оказалась победа любимой футбольной команды в национальном чемпионате (18%). Среди других памятных событий покупка дома или автомобиля, предложение руки и сердца любимой женщине и окончание вуза. Эксперты считают, что к 37 большинство мужчин преодолевают все самые значительные ключевые события своей жизни (от работы до личной жизни), способные вызывать сильный стресс. Поэтому и чувствуют себя в этом возрасте самыми счастливыми.

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.
Бернард Шоу
Поиск по словарю
Новости
Игры с детьми
140 загадок и отгадок
Загадывание и отгадывание загадок - любимое занятие многих детей. Загадки знакомят детей с окружающим их миром, расширяют кругозор ребят, тренируют находчивость и сообразительность, наблюдательность...
Словарь психолога
Гомосексуализм
Понятие, обозначающее половое влечение индивида к лицам одного с ним пола и сексуальные связи между ними. Объяснению возникновения гомосексуализма служит несколько теорий. В медико-биологической...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь