7 путей, которые помогут пережить измену
Психология на RIN.ru: 7 путей, которые помогут пережить измену
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - 7 путей, которые помогут пережить измену
Поиск:

7 путей, которые помогут пережить измену

[14.11.2012]

Обучение искусству, как пережить измену, имеет решающее значение для тех, кто хочет сохранить отношения даже после всего случившегося. Может показаться, что это невозможно, поскольку измена чрезвычайно разрушительно действует на отношения.

Она ставит под сомнение собственную самооценку, отношения и даже здравомыслие. Однако нужно оставаться сильными для того, чтобы преодолеть все это во имя сохранения отношений и брака. Если, безусловно, женщина ставит перед собой именно эту цель.

1. Конец контактам

Одним из самых эффективных способов, как пережить измену, является полная изоляция партнера. Он должен обещать прекратить любые контакты с бывшей любовницей, причем не только личные встречи, но и общение по телефону, и переписку и прочие. Если женщина является его сотрудницей, то он должен сводить все контакты к минимуму, общаясь с ней только по деловым вопросам. Невозможно двигаться вперед в отношениях и простить неверность, если партнер все еще эмоционально привязан к другой женщине. Если же он напрямую заявляет, что влюблен в другую, то лучше смело паковать ему чемоданы.

2. Анализ измены

Когда первый шок прошел, настало время учиться, как пережить измену. Не стоит молчать и пытаться скрыть свой гнев. Партнер должен непременно знать, что женщина думает по этому поводу. Так что стоит выплеснуть на него чувства предательства, злобы, недоверия и т.д. Следует избегать подавления собственных чувств. Также необходимо выяснить определенные детали измены, как бы это ни было больно. Это и продолжительность интриги, и его собственное отношение к другой, и ее завершение.

3. Изучение взаимосвязи

Если в семье все хорошо, то уважающий самого себя мужчина не будет пускаться во все тяжкие и даже не подумает идти налево. Если возникла такая ситуация, значит, в семье все было не так уж гладко. Как пережить измену? Научиться анализировать, обсуждать, а не судить. Нужно расспросить изменника, что именно толкнуло его на интригу. Чего ему не хватает в этих отношениях? Максимальная открытость в отношениях еще никогда не доводила до дурного. А постоянные недомолвки как раз приводят к разрушению брака и изменам.

4. Доверие

Любые отношения строятся на доверии. А значит, оба партнера должны быть словно открытая книга друг для друга. Они обязаны рассказывать друг другу обо всем, что делают. Только в этом случае можно начать верить любимому вновь. Это займет немало времени, вновь научиться доверять. Однако если партнер не собирается рассказывать о том, как он провел свой день, то лучше прямо в лоб спросить его, насколько серьезно он относится к восстановлению отношений. Хотя это и кажется ему ущемляющим его достоинство, только так можно восстановить утраченное доверие.

5. Былая страсть

Вряд ли любой адекватный мужчина пойдет налево просто так. В большинстве случаев мужчины делают это в поисках новых ощущений, поскольку отношения с супругой становятся все более скучными и неинтересными. А потому стоит освежить былую страсть и вновь вдохнуть пламя любви в отношения. И сделать это можно множеством способов. В частности, можно устроить друг другу свидание, отравиться на прогулку в самые романтичные места, которые раньше вызывали трепет и волнение. И даже съездить в романтическое путешествие.

6. Время

Преодоление измены - это долгий и сложный процесс. И он требует усилий не только со стороны изменника, но и жертвы измены. А потому обоим придется набраться терпения. Если принято решение сохранить отношения, значит, нужно обязательно прощать, дать ему шанс реабилитироваться. И ждать, ждать, ждать.

7. Терапия

Многие женщины сталкиваются с такой проблемой: с одной стороны они мечтают сохранить отношения с любимым, пусть и неверным, супругом. Но, с другой стороны, им очень трудно переступить через себя, заставить вновь поверить и плюнуть на собственную гордость. В итоге начинаются крики, истерики и скандалы. А это только усугубляет обстановку в семье. Тогда лучше всего обратиться к семейному консультанту, психологу, который поможет разобраться в проблеме. По материалам http://raut.ru/

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Когда человек вежлив и уступчив, это противоречит его природе.
Сюнь-цзы, III век до н.э., китайский философ
Поиск по словарю
Новости
Причин может быть множество, но обычно выделяют пять.
Словарь психолога
Комплекс неполноценности
Теоретическое понятие в индивидуальной психологии А. Адлера, обозначающее энергетический потенциал психической активности, вызванный переживанием каждым человек в раннем детстве ощущения собственной...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь