Сыграй свою роль: несколько типов поведения с мужчиной
Психология на RIN.ru: Сыграй свою роль: несколько типов поведения с мужчиной
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - Сыграй свою роль: несколько типов поведения с мужчиной
Поиск:

Сыграй свою роль: несколько типов поведения с мужчиной

[15.11.2012]

Определите вашу роль по отношению к мужчинам и подумайте, насколько правильно вы себя ведете. Может быть, стоит остановиться и пойти в другом направление?

Давно уже доказано умственное превосходство женщин над мужчинами. Известен тот факт, что девочки развиваются быстрее мальчиков. Но несмотря на это женщина ни в коем случае не должна подавать вид, что она считает себя умнее и сообразительнее. Не надо раскрывать своих карт. Мудрая женщина постарается внушить мужчине, что это он глава семьи, что именно он принимает все верные решения, а вы просто иногда чуть-чуть подсказываете ему. Вы выбрали себе достойную пару, но не знаете, как себя с ним вести? Посмотрите, к какому типу относитесь Вы, и проанализируйте ситуацию.

"Твердая рука".

Вы уже наверное догадались, что тут главное - ни во что не ставить мужчину и постоянно заставлять его быть на побегушках. Это строится по принципу: "Чем больше он побегает вокруг меня, чем больше потратит времени и нервов, тем сильнее привяжется".

Но такую систему можно применить только к тому мужчине, который не проявляет чувства, слабохарактерному или, попросту говоря, подкаблучнику. Настоящий мужчина, имеющий свою гордость и характер, не позволит так с собой обращаться и либо будет пресекать очередные приступы стервозности с вашей стороны, либо сбежит от вас через пару недель.

"Хрустальный бокал".

Эта система проходит под девизом: "Только бы его не потерять". Ради этого вы отказываетесь от своего мнения, своих вкусов, своих знакомых, интересов и собственного самолюбия. Вы никогда не скажете мужчине плохого слова, а лучше предпочтете во всем ему потакать. Вы стерпите любую обиду, глотая слезы. Вы постоянно восхищаетесь своим мужчиной и просто обожаете его.

Но самое удивительное состоит в том, что таких, как вы, обожествляющих мужчин, становится все больше и больше.

"Беззащитное существо".

Сторонницы этого метода делают вид, что постоянно нуждаются в мужской помощи. Вы боитесь всего на свете: мышей, собак, темноты, лягушек... вы постоянно даете понять, что без мужской помощи просто пропадете. Но вы цените проявление внимания к вашей персоне и даете это понять.

"Девушка-приятель".

Очень часто такие девушки слывут в компаниях мужчин как "свой парень". Если это ваш метод, то вы можете легко соглашаться на любую авантюру, задуманную в мужском кругу. Вы всегда сможете поддержать беседу чего бы она ни касалась: о спорте, о политике, о бизнесе и т. д. Из таких отношений могут, конечно, развиться чувства более прочные, чем дружба, но это только в том случае, если мужчины не забудут, что вы в первую очередь женщина, а не "свой парень".

К какому же типу поведения относитесь вы? Если вы узнали себя в первом методе, то сбавьте обороты. Все должно быть в меру. Пусть мужчина чувствует себя мужчиной.

Это, конечно не означает, что вы должны бегать за мужчиной, потакать ему во всех его прихотях. Ведь можно же найти золотую середину и использовать все методы понемножку и в нужное время в нужном месте. Наиболее выигрышно будет действовать девушка, которая применит элементы всех систем попеременно: немного ласки, немного твердости, немного беспомощности, немного интереса к мужским темам и тогда вы приблизитесь к образцу идеального девушки.

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Не загадывай надолго, будь в надеждах осторожен: Колесо судьбы коварно, поворот любой возможен.
Хусрави, туркменский поэт, Х век
Поиск по словарю
Новости
Личные детерминанты внимания - это те индивидуальные особенности человека, которые оказывают влияние на внимание. По большей части эти факторы не поддаются контролю со стороны продавца...
Словарь психолога
Письменная речь
Речь, основанная на визуально воспринимаемой устойчивой фиксации языковых конструкциях, прежде всего в виде письменного текста. При этом оказывается возможным передавать сообщения со значительной...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь