Найден новый способ как уберечь мужчину от измены
Психология на RIN.ru: Найден новый способ как уберечь мужчину от измены
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - Найден новый способ как уберечь мужчину от измены
Поиск:

Найден новый способ как уберечь мужчину от измены

[16.11.2012]

Окситоцин часто называют гормоном любви, ведь он улучшает эмоциональное взаимопонимание между влюбленными. Как показали результаты новейших исследований, чудо-гормон еще и уберегает мужчин от неверности.

Ученые из Боннского университета (Германия) открыли новое свойство гормона окситоцина - он помогает мужчинам хранить верность.

В этом ученых убедили результаты нового эксперимента, в котором приняли участие 86 гетеросексуальных мужчин в возрасте около 25 лет. В виде спрея для носа одной группе мужчин ввели окситоцин, другой - плацебо.

Если муж изменил: Простить или расстаться?

В результате выяснилось, что мужчины, состоящие в отношениях, которым ввели окситоцин или гормон доверия, старались находиться на большем расстоянии от женщины, чем одинокие мужчины. Например, свободные мужчины легко общались с девушкой, когда между ними было от 50 до 60 см. Мужчины с отношениями после обработки окситоцином не подпускали к себе других красавиц ближе чем на 70-75 см.

В другой серии опытов мужчины должны были отодвигать или придвигать к себе разные фото, на которых были изображены либо красивые женщины (вариант - красивые пейзажи), либо нечто ужасно неприятное (оторванные части тела и т. п.). Естественно, что женщин хотелось рассмотреть поближе, но под окситоцином испытуемые реагировали на дам слабее, с заметной задержкой.

"Окситоцин, как известно, повышает доверие к людям, и мы ожидали, что мужчины под влиянием гормонов будут сильнее реагировать на близость с женщинами но произошло прямо противоположное", - делится руководитель исследования Рене Харлеманн.

Предыдущие исследования, проведенные на животных, определили, что окситоцин был главным ключом в моногамной верности у животных, отметили ученые. Этот эксперимент внес первый вклад в доказательства того, что окситоцин может играть аналогичную роль и у людей.

Ученые не проводили аналогичные опыты с женщинами и поэтому не могут с точностью сказать, оказывает ли на них такое же воздействие "гормон верности".

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Когда многие возьмутся за дело, не бывать добру.
Биант, древнегреческий мудрец
Поиск по словарю
Новости
По содержанию: - производственные; - практико-бытовые; - межличностно-семейные; - научно-теоретические; - научно-практические...
Словарь психолога
Дискурсивное мышление
Форма мыслительной стратегии, в которой происходит последовательных перебор различных вариантов решения задачи, чаще всего на основе связного логического рассуждения, где каждый последующий шаг...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь