Любовница как одно из хобби вашего мужа
Психология на RIN.ru: Любовница как одно из хобби вашего мужа
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - Любовница как одно из хобби вашего мужа
Поиск:

Любовница как одно из хобби вашего мужа

[23.11.2012]

Он молчит как партизан, но тревожные звоночки, намеки от приятелей и доброжелателей есть, порой он задерживается на работе, и судя по всему эту "работу" вы знаете лично. Как быть? Нужен ли вам именно этот мужчина, а если нужен - то какой ценой?

Стоит ли вмешивать в расследования и разборки подруг, друзей и родственников, или не жаловаться на блудного мужа? А если он еще опомнится и вернется, вы-то может помиритесь, а у окружающих эта история останется в памяти надолго. Но держать в себе такое, разумеется, невозможно, если боль и ярость сжигает изнутри. В таком случае можно написать на анонимный форум, обратится к психологу или к одной, самой мудрой и понимающей подруге.

Если вы знаете соперницу лично и есть возможность пересечься с ней без свидетелей, если у вас железные нервы и отличная выдержка, можно без истерик и криков объяснить ей, чем чреваты дальнейшие отношения с вашим собственным мужем. В некоторых случаях помогает. Есть и еще один метод. Когда слово "развод" вас не пугает, вы к нему готовы морально и материально, стоит обдуманно, спокойно предложить мужу выбор, а если он предпочтет соперницу, то стоит ли держаться за такого мужчину?

Бытует мнение, что мужчины изменяют от того, что в семье его недостаточно любят и ценят, что жена уже не так хороша и красива, как прежде и пироги недостаточно вкусны. Подруги советуют сохранять семью, быть мудрой ради детей, то есть, по сути, потакать мужу в его желаниях, в ущерб своим нервам и своей жизни. Тихо плакать по ночам в подушку. А ведь может оказаться так, что муж и не знает, какую боль он причиняет жене своей изменой. Вспомните Стиву Облонского из известной книги нашего классика, который думал, что жена догадывается о его изменах и прощает его, и даже не мог представить ее страданий и обиды.

Проговорите мужу о своих эмоциях. Не упрекая, а информируя. Расскажите, что вы чувствуете, думая о его измене. Когда это будет не в форме обвинения, а в форме рассказа, то и с его стороны не будет рефлекторной реакции защищаться и оправдываться. Он может задуматься и понять, что все не так просто, погулял да и вернулся. Другое стандартное оправдание мужчин "Люблю-то я тебя! Живу ведь я с тобой, а не с ней!". Попробуйте понять логику мужчины в этом случае. Он носит деньги в дом, душой он всегда с женой, и любит он ее. А флирт и развлечения за стенами дома считает чем-то несерьезным, какой-то игрой. Встаньте на секундочку на его точку зрения, попробуйте с ней согласится, в таком ключе: "Да, это интересно и весело, и бы тоже не отказалась от приятного флирта, комплиментов и жарких поцелуев с прекрасным голубоглазым блондином, но!" и дальше изложите какие минусы это приносит в семью. Начиная от нехороших болезней и заканчивая внебрачными детьми, что уже не игрушки.

Есть и еще один вариант. Смотрите на любовницу как на одно из хобби вашего мужа. Если и правда это не больше, чем игра, и все участники видят это именно так, никто не планирует серьезных изменений в жизни, то пусть мужчина отвлечется. С соперницей можно подружиться, обмениваться с ней рецептами, шоппингом заниматься, у нее всегда можно перехватиться до зарплаты, или взять поносить ту шикарную шляпу на выход. Ведь у вас так много общего, вы любите одного и того же мужчину!

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Лев открыл пасть, укротитель засунул в нее голову, и все зрители вдруг увидели, насколько дикое животное умнее и великодушнее человека.
Борис Федорович Андреев, советский киноактер
Поиск по словарю
Новости
Личность как она есть
Стань счастливым
Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и ваше го места во всем этом. Вы не умеете "вытаскивать" его на поверхность? Как только это удастся, вы сможете прекратить свои попытки...
Словарь психолога
Языковая активность
Знаковая (в исходной форме звуковая) деятельность, обеспечивающая материальное оформление мыслей и обмен информацией между членами общества.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь