5-летнюю "террористку" выгнали из сада за угрозы игрушечным пистолетом
Психология на RIN.ru: 5-летнюю "террористку" выгнали из сада за угрозы игрушечным пистолетом
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - 5-летнюю "террористку" выгнали из сада за угрозы игрушечным пистолетом
Поиск:

5-летнюю "террористку" выгнали из сада за угрозы игрушечным пистолетом

[21.01.2013]

В минувшие выходные в американских СМИ появилась история о девочке, которую прогнали из детского сада из-за подозрений в "террористических" наклонностях.

Пятилетняя жительница штата Пенсильвания принесла в дошкольное учреждение игрушечный пистолет, который стреляет мыльными пузырями, и пригрозила присутствующим расправой, сообщает ABC News.

Инцидент произошел 10 января в Маунт-Кармеле, когда малолетняя "террористка" и другие воспитанники стояли на автобусной остановке. "Я сейчас тебя застрелю, а потом застрелюсь сама", - сказала малышка одной из своих подруг. Это привлекло внимание воспитателя, который доложил обо всем в местное школьное управление.

После этого девочку допросили без присутствия родителей и пришли к выводу, что ее надо на 10 дней отстранить от занятий. Кроме того, малышке назначили освидетельствование у психолога. Что именно сказал ребенок в ходе получасовой беседы, доподлинно неизвестно. После этого семья "преступницы" попыталась устроить ее в другой детский сад, однако девочку не приняли ни в одно учреждение.

Тогда родители наняли адвоката и обратились в суд. Юрист Робин Фикер намерен добиться полного оправдания маленькой подзащитной и извинений должностных лиц в ее адрес. "Мне кажется, взрослые люди должны понимать, что пузыри безвредны. Никто бы не пострадал. Мать попыталась устроить малышку в другой сад, но никто не берет ее, потому что в ее досье есть отметка, что она угрожала другим детям. На ней поставили клеймо", - рассказал адвокат.

"Эта маленькая девочка склонна к терроризму меньше, чем кто-либо из жителей Пенсильвании", - отметил Фикер. Он добавил, что в момент так называемых "угроз" у ребенка даже не было на руках злосчастного пистолета. В самом учреждении заметили, что большая часть информации, которую активно распространяют СМИ, может не соответствовать реальным фактам. В администрации детсада добавили, что "серьезно относятся к благополучию и безопасности учащихся и персонала".

Дискуссия о безопасности детей разгорелась в США с новой силой после трагических событий в начальной школе "Сэнди-Хук", где 20-летний Адам Ланза расстрелял 25 детей и 6 взрослых. После этого президент страны Барак Обама пообещал серьезно ужесточить законодательство, касающееся ношения оружия. Однако никакие меры пока не могут остановить волну насилия, которая захлестнула американских детей и молодежь. Не так давно 16-летний подросток стрелял в своих одноклассников в одной из калифорнийских школ. А в ночь на 20 января трагедия произошла в Нью-Мексико: подросток застрелил двоих взрослых и троих детей.

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Середина есть точка, ближайшая к мудрости; не дойти до нее - то же самое, что ее перейти.
Конфуций
Поиск по словарю
Новости
Глаз постоянно приспосабливается к окружающим условиям, и подобная адаптация приводит к весьма интересным результатам. Рассмотрим только некоторые ее аспекты.
Словарь психолога
Алекситимия
Неспособность пациента называть эмоции, переживаемые им самим или другими людьми, т.е. переводить их в вербальный план. Это явление было описано Р.Е. Зифнеосом в 1967 г. и рассматривалось им как...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь