Ученые объяснили, почему мужчинам нравится большая женская грудь
Психология на RIN.ru: Ученые объяснили, почему мужчинам нравится большая женская грудь
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - Ученые объяснили, почему мужчинам нравится большая женская грудь
Поиск:

Ученые объяснили, почему мужчинам нравится большая женская грудь

[21.02.2013]

Во все времена женщины интересовали мужчин в первую очередь формами и пропорциями своего тела. Не зря бытует в народе поговорка, что мужчина любит глазами. И, конечно, есть одна часть тела, которой досталось больше всего внимания.

Почему же гетеросексуальные мужчины уделяют так много своих мыслей округлостям, виднеющимся под облегающей одеждой женщины? Ученые никогда не могли удовлетворительно объяснить любопытную мужскую зависимость от большой женской груди. Но теперь, неврологи смогли дать объяснение, которое по их словам "ставит все на свои места".

Научные исследования физиологической привязанности

Ларри Янг, профессор психиатрии в университете Эмори, который изучает неврологические основы сложного социального поведения, считает, что человеческая эволюция использовала древние нейронные цепи, которые первоначально развивались, чтобы укрепить связь между матерью и ребенком во время кормления грудью, а теперь использует эту схему мозга для укрепления связей между парами. Результат? Мужчины, как дети, любят большую женскую грудь.

Во время кормления грудью происходит стимулирование сосков, выделяется окситоцин - нейрохимический активатор, иначе известный как "наркотик любви", он наполняет мозг женщины и помогает сосредоточить свое внимание и любовь на ребенке. Но исследования, проведенные за последние несколько лет, показали, что у людей эта схема "не зарезервирована" исключительно для использования младенцами.

Мужской мозг и женская грудь

Недавние исследования показали, что стимуляция ореолы и сосков умножает возбуждение у большинства представительниц прекрасного пола, происходит активация тех же участков головного мозга, что и вагинальная стимуляция и стимуляция клитора. Когда женщина испытывает сексуальные прикосновения партнера, массаж или сдавливание груди, это вызывает выброс окситоцина в мозг женщины, что происходит и в то время как ребенок сосет молоко. Но в этом контексте, окситоцин акцентирует внимание женщины на ее сексуальном партнере, укрепляя ее желание и связь с этим человеком. Другими словами, партнеры могут стать более желанными, стимулируя грудь девушки во время прелюдии и секса. Эволюция, говорит Янг, в некотором смысле, сделала так, чтобы мужчины хотели это сделать, именно это является причиной их навязчивого увлечения большой женской грудью.

Привлекательность женской груди является следствием организации мужского мозга, которую можно обнаружить у гетеросексуальных мужчин, когда они проходят через период полового созревания. Эволюция выбрала подобную организацию мозга мужчины, что сделать для них большую женскую грудь привлекательной в сексуальном контексте. Результат в том, что он активирует женскую схему связей, заставляя женщин чувствовать себя более близкими со своими партнерами. Это поведение мужчин развилось для того, чтобы стимулировать материнскую схему женских связей.

Критика новой теории

Но новая теория профессора Янга сталкивается с критикой других исследователей. Говоря о теории, антрополог Франк Маркалис, который много пишет об эволюционной роли груди, сказал: один из фактов в том, что не все мужчины так уж любят грудь. Всегда важно, когда биологи-эволюционисты предлагают универсальную причину поведения и эмоций подумать о культурных различиях, сказал Маркалис. В некоторых африканских культурах, например, женщины не покрывают их груди, и мужчины, похоже, не находят их такими, скажем, захватывающими. Но Янг говорит, что только потому, что женская грудь не покрывается в этих культурах, это не означает, что массирование и стимулирование ее не является частью прелюдии в этих культурах. Однако пока еще существует не очень много исследований, которые бы рассматривали факт стимуляции груди во время прелюдии в антропологическом контексте, сказал он.

Исследователь продолжает развивать свою теорию мужской любви к женской груди, и исследует другие неврологические аспекты человеческой сексуальности, в новой книге "Химия Между нами" в соавторстве с Брайаном Александром. По материалам http://raut.ru/

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Диплом позволяет ошибаться значительно увереннее.
Антон Лигов
Поиск по словарю
Новости
Совершенствование тела и Здоровье
Диеты и мигрень
В последнее время врачи начали привлекать наше внимание к тому, насколько плохо отражаются на здоровье человеческого организма самые разнообразные диеты.
Словарь психолога
Дошкольный возраст
Этап психического развития от 3 до 6-7 лет. Характеризуется тем, что ведущей деятельностью является игра. Имеет чрезвычайно важное значение для формирования личности ребенка. В рамках игровой...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь