Психология на RIN.ru: Остеохондроз - проявление сидячей работы
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Остеохондроз - проявление сидячей работы

Известный факт, что сидячая работа ухудшает здоровье. У работников такого труда могут появиться такие заболевания как остеохондроз, гемморой, ожирение и т.д. В первую очередь подвержены риску, заболеть те, кто целый день сидит, редко встает и совсем не разминается.

Характерным явлением для остеохондроза является поражение межпозвоночных дисков, в основном в шейном отделе. Как правило, у людей, которые страдают остеохондрозом, появляется скованность, в позвоночнике возникает боль и ограничивается подвижность. При остеохондрозе в шейном отделе может нарушиться мозговое кровообращение. Со временем может даже образоваться межпозвоночная грыжа. В лечении остеохондроза используют такие методы как мануальная терапия, массаж, физиотерапия и лечение лекарственными препаратами.

Как показывают статистические данные, от хронических заболеваний позвоночника страдают свыше девяноста процентов населения нашей страны. К ним, конечно, относится и остеохондроз, который влияет на жизнедеятельность, как многих органов, так и систем. Например, остеохондроз по количеству дней по нетрудоспособности стоит на втором месте после гриппа. В основном остеохондрозом болеют люди именно трудоспособного возраста.
Опубликовано: 21.02.2014
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи


Взаимоотношения в коллективе
Собака воет, ветер носит?
Как часто вам приходилось попадать в ситуацию связанную со слухами на работе?
Словарь психолога
Абстиненция
Состояние, возникающее в результате прекращения действия алкоголя или наркотиков при внезапном перерыве в их приеме. Нередко термин "Абстиненция" ошибочно приравнивают к похмельному абстинентному...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь