Психология на RIN.ru:  Российских учителей нужно освободить от работы в избиркомах, а школы - от
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Российских учителей нужно освободить от работы в избиркомах, а школы - от

Российских учителей нужно освободить от работы в избиркомах, а школы - от выборов Учителей надо избавить от административного гнета и освободить от работы в избиркомах "Справедливая Россия" получает обращения учителей о давлении, которое оказывает на них администрация во время выборов. Выходом из сложившейся ситуации может стать изменение подходов к формированию избиркомов, где не должны работать бюджетники, заявил председатель партии и лидер фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов. "Еще со времен Советского Союза, когда школы были "очагами культуры", особенно в сельской местности, так сложилось, что там проводят голосование. До сих пор директора или завучи школ возглавляют участковые избирательные комиссии, а учителя являются членами этих комиссий. Сейчас я получаю много писем от учителей, которые, к сожалению, очень зависимы от директоров школ", - рассказал Сергей Миронов на встрече с представителями профсоюза учителей.

Со своей стороны оргсекретарь профсоюза "Учитель" Ольга Мирясова согласилась с лидером "СР", что административное давление на учителей имеет место.

"Мы, конечно, этой проблемой очень обеспокоены, потому что она негативно сказывается на имидже учителя - обвинения в том, что они массово участвуют в фальсификациях", - сказала представитель профсоюза.

Она отметила, что многие учителя участвуют в работе избирательных комиссиях ради подработки из-за низких зарплат."Педагоги административно зависимы, и это идет во вред самой идее просвещения, которую педагоги несут", - сказал в свою очередь эксперт Независимого общественного мониторинга Антон Тимченко.

"Меня как политика не может устраивать ситуация, когда учителей заставляют не совсем правовыми способами заниматься достижением нужного результата (на выборах)", - заметил Сергей Миронов.

Он сообщил, что фракция "Справедливой России" инициировала законопроект, который запретит привлекать педагогов и работников школ к работе участковых комиссий и использовать школьные помещения для организации участков для голосования. Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Официальный Telegram-канал - @mironovonline

Опубликовано: 07.11.2020
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи


Психологические школы
Гештальтпсихология
психологическое направление, возникшее в Германии в начале 10-х и просуществовавшее до середины 30-х гг. ХХ в. и продолжившее разработку проблемы целостности, поставленной Австрийской школой.
Словарь психолога
Воображение
Способность человека к построению новых образов путем переработки психических компонентов, приобретенных в прошлом опыте. В воображении происходит образное предвосхищение результатов, которые могут...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь