Психология на RIN.ru: Саморазвитие человека: как усвоить новые знания и расширить свои возможности
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Саморазвитие человека: как стать лучше и успешнее?

Содержание:

  • В чем заключается развитие личности?
  • Образовательный проект Veingard.Ru

Современным людям мало иметь крышу над головой и кусок хлеба – они стремятся к личностному росту. Например, в пирамиде потребностей Маслоу саморазвитие человека находится на самой высокой ступени. Реализация себя и своего внутреннего потенциала – вот признак гармоничной и развитой личности.

Образовательный онлайн-проект Veingard.Ru основан на концепции «Три уровня осознанности». Ее автор – доктор психологических наук Карина Вейнгард – много лет занимается проблемой саморазвития личности и готова поделиться этим знанием со слушателями курса.

возможности саморазвития

В чем заключается развитие личности?

Психологическая концепция доктора Вейнгард основана на убеждении, что человек целостен, поэтому и возможности его саморазвития нужно рассматривать комплексно.

Итак, существует 3 уровня осознанности: предметный, ассоциативный и метафорический. Один из них является для каждого определяющим, но любая личность способна развиваться.

В своей книге «Три уровня осознанности» доктор Вейнгард пишет: «Эти уровни не говорят напрямую об интеллекте, способностях или нравственности, они не связаны с полом или возрастом, культурным уровнем, социальным положением, местом проживания, богатством и любыми другими внешними факторами. Это уровни сознания, уровни осознанности».

Для саморазвития чрезвычайно важно знание того, на каком уровне осознанности находится человек. Одному требуется прокачать навыки взаимодействия с окружающими, другому – научиться мыслить шире и понимать суть вещей.

знания саморазвитие

Образовательный проект Veingard.Ru

Внутреннее саморазвитие всегда происходит через личностный кризис. И задача образовательного онлайн-проекта Veingard.Ru – провести через этот кризис, чтобы отыскать новые возможности для роста. Это время удивительных открытий и знакомства с собой настоящим, своими желаниями и потребностями. А заниматься саморазвитием никогда не поздно, также нет ограничений по социальному положению, полу или причине, побудившей к поиску новых горизонтов.

Курс «Три уровня осознанности» состоит из видеолекций, практических занятий, общения с наставником и домашних заданий. В результате каждый слушатель выйдет на собственный уровень. Он не будет совпадать с другими, потому что единственный предмет, который здесь изучают, – это личность человека.

Вы научитесь управлять обстоятельствами своей жизни, взаимодействовать с людьми и понимать их, сможете принять себя и узнаете, в чем ваши сильные и слабые стороны, став увереннее и продуктивнее!

внутреннее саморазвитие

Опубликовано: 13.04.2021
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи


Психиатрия в зеркале психологии
Презумпция психической нормальности
Также, как никто не обязан давать показания против себя, так и любой человек может считать себя психически здоровым если ему не поставили диагноз. Это - одна из основ гуманистического общества.
Словарь психолога
Кажущееся движение
Иллюзия, которая характеризуется субъективным восприятием движения при последовательном предъявлении неподвижных стимулов, находящихся в разных точках пространства. Может возникать как в зрительной...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь