Психология на RIN.ru:  На фоне рекордных пожаров правительство планирует урезать федеральное финансирование лесоохраны почти вдвое, указал руководи
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

На фоне рекордных пожаров правительство планирует урезать федеральное финансирование лесоохраны почти вдвое, указал руководи

Социалисты предлагают повысить госрасходы на охрану лесов На фоне рекордных пожаров правительство планирует урезать федеральное финансирование лесоохраны почти вдвое, указал руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. На днях подводя итоги пожароопасного сезона в Минприроды отметили рекордный масштаб лесных пожаров - их площадь превысила 10 миллионов гектаров.

"Рекорд зафиксирован, о проблеме можно забыть до следующего сезона - получается, такова логика правительства. Ведь в проекте федерального бюджета на 2022 год расходы по статье "Сохранение лесов" сокращаются почти вдвое, с 9 до 5 миллиардов рублей, - отмечает Сергей Миронов. - Хотя по экспертным оценкам, отрасль уже недофинансирована на 30-50%. Необходимо, наоборот, в полтора-два раза повышать федеральные расходы на охрану лесов. На эти средства расширять штат и оснащенность лесоохраны. Сегодня на одного лесного инспектора в России приходится более 60 тысяч гектаров леса. Такими ресурсами нельзя отследить и предотвратить лесные пожары".

По итогам климатического саммита в Глазго 2 ноября Россия приняла декларацию по лесам и землепользования, напомнил С.Миронов.

"Леса - стратегический актив страны, тем более на фоне мировой "зеленой" повестки. На это в ходе саммита указал и Президент Владимир Путин. Но этот важнейший посыл игнорируется в бюджете правительства. Хотя борьбу с лесными пожарами нужно вести не в "горячий"сезон, а начинать на уровне бюджетного планирования осенью", - подчеркнул глава СРЗП.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 05.11.2021
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи


Общая психология
Юмор - это серьезно
Психология юмора является на сегодняшний день одной из самых неизученных областей в сфере личности.
Словарь психолога
Амнезия
Нарушение памяти, возникающее при различных локальных поражениях мозга. Различают две основные формы амнезии - ретроградная и антероградная. Ретроградная амнезия проявляется в виде нарушения памяти...
Вопрос психологу

как жыть?...


CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь