Психология на RIN.ru: Как создать идеальную спальню
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как создать идеальную спальню

В спальне мы проводим практически треть своей жизни. И, конечно же, хочется сделать это место максимально уютным и удобным. Оказывается это не так сложно и дорого. Предлагаем несколько советов от нашего автора.

Акценты

С помощью ковра или комбинированного напольного покрытия можно визуально и тактильно выделить место расположения кровати. Цветовые акценты доверьте комнатным растениям, которые заодно будут и очищать воздух, а также небольшим картинам, эстампам, не создавая резкого противовеса главному предмету в спальне. Небольшие инвестиции в красивое бельё, покрывала и декоративные подушки усугубят неотвратимо наступающее улучшение.

Спальня - не самое подходящее место для люстры, какой бы роскошной она не была. Освещение в ней должно быть мягким, расслабляющим, для этого используйте всевозможные бра, торшеры, настольные лампы. Наиболее яркого освещения потребует лишь туалетный столик. Старайтесь не перебарщивать с количеством стилей источников света.

Черный прямоугольник телевизора, выглядящий, обычно, несколько по-гостиничному, станет смотреться совсем по-другому, если вы как-то выделите эту часть стены, или повесите телевизор на подложке из контрастного отделочного материала (хорошо, например, смотрится ламинат, приклеенный к стене).

Удобство

Обеспечьте максимально возможное количество мест для хранения, с упорядочением хранимых предметов. Постарайтесь, чтобы к любому из них был легкий доступ, это позволит избежать беспорядка, а также упростит процесс уборки. Комоды, шкафы и стеллажи можно дополнить подкроватными ящиками, окно можно превратить в импровизированный стол с дополнительным пространством для вещей. Используйте любые ниши для создания встроенных шкафов.

Если комната у вас небольшая, можно использовать кровать-трансформер, убирающуюся в шкаф. Не рекомендуется в спальне ставить диван-кровати, они не дадут вам ощущения полноценного отдыха. Именно поэтому, большое внимание следует уделять матрасу, покупая анатомические модели с поддержкой позвоночника и не забывая менять их раз в 8-10 лет.

Обобщая сказанное, создание лучшей спальни - это создание привлекательного и уютного пространства, отражающего ваш стиль и индивидуальность. Использование декоративных подушек, мягкого освещения, уютных ковриков и покрывал, максимум мест хранения и добавление предметов искусства - все это отличные способы сделать пространство особенным. Проявив немного вдумчивости и креативности, вы легко сможете создать собственную спальню мечты!

Опубликовано: 22.01.2023
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи


В академических текстах, журнальных статьях и лекциях психотерапия изображается как нечто точное и систематическое - с четко очерченными стадиями, со стратегическими, техничными вмешательствами, с...
Словарь психолога
Групповой тренинг
Общение в группах роста, цель которого состоит в том, чтобы дать возможность каждому клиенту (пациенту) понять самого себя, других и через это реинтегрировать себя в реальную жизнь, то есть наладить...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь