Психология на RIN.ru: Симптомы простатита у мужчин
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Симптомы простатита у мужчин

Врачи утверждают, что вовремя не выявленному простатиту может сопутствовать его хроническая форма: постоянные боли и дискомфорт, а также многим приходится и вовсе ставить крест на интимной жизни. Поэтому, своевременно определив ваши личные признаки простатита, у мужчин есть шанс - не только вернуть себе здоровье, но и восстановить полностью половую функцию с возможностью продолжения рода и интимными удовольствиями.

Какие ошибки совершает мужчина?

Воспитание мальчиков в нашей стране чревато некоторыми негативными последствиями: их учат с детства терпеть боль и дискомфорт, ни в коем случае не жаловаться и не просить о помощи. И, тем не менее, если речь идет о заболевании предстательной железы - очень важным фактором является своевременная диагностика. Вовремя обратившись в медицинский центр, вы сможете избежать неприятных последствий и вернуть себе здоровую жизнь достаточно быстро. Но также одной из распространенных мужских ошибок является то, что они очень часто не приходят на повторное обследование. Мужчина, пролечившись, решает, что ему уже "сам черт не страшен" и напрочь забывает про докторов, перечеркнув эту часть своей жизни жирной черной чертой. И именно это может послужить развитию рецидива! Регулярное урологическое обследование очень важно для сохранения мужской силы!

Характер течения заболевания

Простатит тем и страшен, что поначалу его очень легко можно переносить на ногах, особо не обращая внимания на пусть и регулярно возникающие, но несильно докучающие симптомы. Плохая эрекция, боли при мочеиспускании и вялый оргазм чаще всего списываются на усталость, переутомление или алкоголь. Но это и есть главная ошибка! Такие симптомы наглядно демонстрируют, что в организме что-то не так, это сигнал к тому, что пора принимать меры. И в данном случае урология чаще всего видит проблему в работе именно предстательной железы.

Статистика

Согласно медицинской статистике, прорисовывается такая тенденция: в 20 лет болеет 20% мужчин, в 30- 30%, в 40 - 40% и т.д. Та же самая статистика гласит, что простатитом болеют 35-40% мужчин наиболее трудоспособного возраста: от 25 до 40 лет. Согласитесь, эти цифры удручающи.

Симптомы простатита у мужчин являются рядом факторов, проявляемых как физиологически, так и психологически. Мужчина, который страдает этим заболеванием, очень нуждается в поддержке близкого человека, в идеале - своей партнерши. Если по каким-то причинам это невозможно, квалифицированную помощь может оказать психолог.

Мужчины, следует быть крайне внимательным к своему состоянию здоровья! Самое главное, это не пропустить тот момент, когда простатит уже со свойственной ему настойчивостью перейдет в ранг хронического.

Опубликовано: 08.12.2014
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи


Психология для родителей
У ребенка стресс
Чаще всего неизбежные стрессы связаны с расставанием, посещением врача или парикмахера, больницей...
Словарь психолога
Т-группа
Форма психотерапии. Ориентирована на отработку чувствительности по отношению к своим мотивам и эмоциям, к мотивам других людей, к событиям социального взаимодействия, к групповой динамике. Основным...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь