Психология на RIN.ru: ЛЭП убивают миллионы птиц
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

ЛЭП убивают миллионы птиц

Министерство природы обвиняет компанию "Российские сети" в том, что по из-за линий электропередач, установленных компанией без специальных защитных приспособлений, гибнут миллионы птиц. Но сама компания утверждает, что все ЛЭП устанавливаются с птицезащитными устройствами, вследствие чего статистические данные министерства подвергаются сомнению.

Однако экологи подтверждают заявление минприроды, указывая на то, что популяции птиц существенно сокращаются, причем в этот список попадают и те виды, которые уже занесены в Красную книгу. И птицезащитные устройства, по их мнению, не являются оптимальным решением проблемы, необходимо менять сами линии электропередач и использовать другие провода, безопасные для птиц. Особенную опасность представляют линии электропередач, размещенные в заповедниках, национальных парках и других охраняемых территориях, где их эксплуатация приводит к уничтожению редких птиц.

Особая опасность для птиц - это трехфазные линии электропередач, которые устанавливаются на опоры вл железобетонные с треугольными проводами. Высокие опоры всегда привлекают птиц, которые любят осматривать территорию с возвышенного места, когда она садится на эти провода, то возникает замыкание, и птица мгновенно погибает.
Опубликовано: 10.02.2015
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи


Почему однажды супруги решают стать родителями? Подобный интерес - это не пустое любопытство. Сколько угодно случаев, когда при работе с "детскими" проблемами выясняется, что дети эти появились у...
Словарь психолога
Младший школьный возраст
Период жизни ребенка от 6-7 до 10 лет, когда он проходит обучение в начальных классах (I - IVклассы) современной школе. Для этого возраста характерно, что в качестве ведущей у ребенка формируется...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь