Психология на RIN.ru: Методы снижения веса
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Методы снижения веса

В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое. По источникам данных ВОЗ, от избыточного веса в 2008 году страдало более 1,4 миллиарда взрослого населения. В 2010 году избыточный вес имели более 40 миллионов детей до 5 лет. В России страдают ожирением более 30% мужчин и более 35% женщин.

Избыточная масса тела - это не только сложная проблема, а болезнь с физиологическими и психологическими корнями. Такие заболевания как диабет, артериальная гипертония, инфаркт миокарда, атеросклероз, сердечная недостаточность и другие недуги чаще всего появляются у людей страдающих ожирением. Тучные люди также сталкиваются с трудностями в социальной сфере: продвижение по карьерной лестнице, невозможность устроиться на востребованную работу, проблемы в отношениях с лицами противоположного пола.

Первый шаг к здоровому образу жизни - приобщение к программе снижения веса, поскольку цель - достижение нормального веса.
Часто применяемые современные методы снижения веса:

  • диетологические методы;

  • физические упражнения;

  • психологические методы;

  • лекарственные методы;

  • хирургические методы;

  • инновационные методы;

  • антинаучные системы коррекции фигуры.


Хочется остановиться на одной из них. Инновационная методика снижения веса от доктора Мухиной окажет за один врачебный прием комплексное воздействие по коррекции фигуры, минимизации аппетита, оптимизации метаболизма, регулирования ферментной системы. Одна из важнейших особенностей инновационного метода снижения веса заключается в оздоровлении всего организма человека. Методика снижения веса от доктора Мухиной дает превосходные результаты.
Опубликовано: 30.01.2013
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи


Наш пятилетний сын ни в какую не желает разговаривать с чужими, только с родителями. В ответ на все вопросы посторонних людей он начинает хмуриться, плакать, может даже стукнуть, чтобы отстали.
Словарь психолога
Истерия
Патохарактерологическое нарушение, связанное с чрезмерной склонностью к внушению и самовнушению, а также слабостью сознательного контроля за поведением. При истерии наблюдается явно демонстративное...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь