Психология на RIN.ru: Распространенные заболевания: экзема, краснуха, катаракта
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Распространенные заболевания: экзема, краснуха, катаракта

катаракта

Зачастую причиной многих заболеваний становится ослабленный иммунитет. В результате этого страдают многие органы, в частности, кожа и зрение. В нашей статье мы рассмотрим симптомы экземы, краснухи и катаракты.

Экзема

Это заболевание дерматологического характера, обладающее аллергической природой происхождения. Данный недуг характеризуется возникновением различных высыпаний на эпидермисе. Он не несет угрозы жизни человека. Однако в случае отсутствия терапии к этой патологии присоединяется инфекция и развивается эритродермия, которая значительно снижает качество жизни.

Распознать болезнь можно по сформировавшимся признакам: сильный зуд, отечность кожи, возникновение маленьких узелков и пузырьков с жидким содержимым. В случае мокнущей формы у человека замечают точечные эрозии, которые постепенно разрастаются.

При постепенном подсыхании мокнущей поверхности и образовании серозных корок наступает эпителизация.

Краснуха

Это вирусный недуг, который чаще всего распространяется среди детей, а потому его называют детской болезнью. Симптомы краснухи определяют само название болезни – это характерные высыпания красного цвета. Это заболевание очень опасно для женщин, вынашивающих ребенка, так как оно способно спровоцировать врожденные уродства у плода.

К основным проявлениям краснухи относят: головную боль, недомогания, боль в суставах, повышение температуры и возникновение мелкой сыпи розового оттенка. Кроме того, указать на болезнь способно увеличение лимфатических узлов затылка и шеи. В большинстве ситуаций болезнь протекает при слабо выраженных симптомах, а потому сложно установить правильный диагноз.

Катаракта

Достаточно известная глазная болезнь, при которой происходит помутнение хрусталика. При этом отмечают патологию произведения света сквозь оптическую глазную систему и нарушенную фокусировку. Данные изменения с течением времени способны задеть большую часть хрусталика.

Первые симптомы катаракты – двоение в глазах либо возникновение «мушек» и пятен. При этом человеку становится трудно читать, потому как плохо улавливается контраст между фоном и буквами страницы. Как правило, человек начинает жаловаться на отражение предметов в желтоватом цвете.

При любой форме недуга отмечается нарушение зрения, сопровождающееся дискомфортом и болью в глазах. Также большая часть пациентов жалуется на ощущение пелены, приводящей к искаженному видению предметов.

При появлении вышеперечисленных симптомов следует как можно раньше обратиться к врачу.

Опубликовано: 13.06.2015
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи


О сексуальности
Под чужим именем
...как у настоящих, так и у ложных гомосексуалистов в жизни масса психологических проблем. И я вовсе не собираюсь обвинять кого-то в том, что он носит чужую маску по каким-то своим соображениям....
Словарь психолога
Проблема
Вопрос или комплекс вопросов, объективно возникающих в ходе развития познания. Решение проблемы представляет существенный теоретический или практический интерес. Доказательство неразрешимости...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь