Психология на RIN.ru: Лечение ВСД психотерапией и гипнозом
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Лечение ВСД психотерапией и гипнозом

Психотерапевт может помочь в лечении многих болезней, включая и вегетососудистую дистонию, или ВСД. Болезнь может быть вызвана одной или несколькими из множества причин: психологические или физиологические стрессы, сбои гормонального баланса во время беременности, климакса или из-за других причин, не вылеченные психологические травмы, расстройства невротического характера. Выяснить, какие психологические факторы могли послужить причиной развития ВСД может психотерапевт.

Методы психотерапии при ВСД

Основные способы лечения ВСД в Казани психотерапевтом:

  • Психоанализ - врач поможет выявить подсознательные мотивы, влияющие на жизнь больного, и направить энергию в правильное русло.
  • Гештальт-терапия поможет выявить неразрешенные проблемы и завершить их.
  • Когнитивная психотерапия помогает человеку научиться управлять своими эмоциями, выработать стратегию поведения в сложных ситуациях.
  • Системная психотерапия помогает человеку адаптироваться в коллективе, в семье, в обществе.
  • Экзистенциальная психотерапия отвлекает человека от психологических проблем поисками своей роли в мире.

Вместе с медикаментозным лечением психотерапия, подобранная индивидуально для каждого, обеспечивает довольно эффективное лечение вегетососудистой дистонии, подробно здесь http://psichea.ru/.

Лечение панических атак и гипноз

Панические атаки - один из самых страшных симптомов ВСД, отзывы о психотерапевтах Казани подтверждают, что работа со специалистом помогает справиться даже с этими приступами. Одной лишь психотерапией в лечении панических атак не обойтись - необходимы также специальные препараты, успокаивающие средства. Однако помощь психотерапевта делает лечение более быстрым и эффективным.

Врачи могут также порекомендовать такое лечение ВСД как гипноз. Несмотря на недоверие многих людей к этому способу лечения, гипноз способен оказать благотворное влияние на нервную систему человека. Применение гипноза при ВСД может устранить:

  • Болезненные ощущения в голове и в груди.
  • Недостаток кислорода, одышку.
  • Перепады кровяного давления.
  • Тошноту и другие симптомы ВСД.

Сочетание гипноза, работы с грамотным квалифицированным психотерапевтом и медикаментозного лечения из транквилизаторов и седативных средств способно наилучшим способом сработать против вегетососудистой дистонии. Каким бы тяжелым ни было заболевание, контроль специалистов и правильный подбор средств и методом поможет победить ВД раз и навсегда.

Опубликовано: 15.10.2015
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи


Другие виды зависимостей
Адреналиновая зависимость
Ежедневно тысячи людей по всему миру рискуют собственной жизнью без видимых причин. Причем рискуют они вполне сознательно. Эти люди находятся в постоянной погоне за адреналином. Их мучает жажда:...
Словарь психолога
коллектив
высокоразвитая малая группа людей, отношения в которой строятся на позитивных нормах морали. Коллектив обладает повышенной эффективностью в работе, проявляющейся в форме сверхаддитивного эффекта.
Вопрос психологу

Keep working!...


CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь