Психология на RIN.ru: Как правильно выбирать детские игрушки?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как правильно выбирать детские игрушки?

Игрушки для детей значат, если не всё, то очень многое. В процессе игры ребёнок познаёт себя и окружающий мир, обретает необходимые ему в жизни поведенческие реакции. Однако не всякие игрушки положительно влияют на малыша - некоторые из них могут причинять вред его физическому здоровью и негативно влиять на психику.

Проанализировав, какие игрушки любят дети, можно прийти к выводу, что далеко не все из них безобидны, поэтому при выборе такой продукции не стоит полагаться только на вкусы ребёнка. Дети, насмотревшись западных мультиков с деструктивно влияющими на психику героями, в поведении которых сквозит неадекватности, просят у родителей приобрести им их игрушечных прототипов. Однако едва ли игрушки, отражающие образ негативных героев, пусть даже из любимого мультфильма, могут научить малыша чему-то хорошему. Поэтому лучше покупать либо игрушечных героев из старых добрых советских мультиков, либо нечто нейтральное, не взращивающее в ребёнка злость, агрессию, жестокость с самых первых лет его жизни.

Вообще, идеальным приобретением для малыша будет красивая, ярко иллюстрированная книжка с добрыми сказками, но если малыш всё же просит именно игрушку, то выбирать её нужно с умом. И это касается не только внешнего вида игрушки, но и её качества. Сегодня специализированные магазины переполнены товарами китайского происхождения, которые не всегда отвечают высоким критериям качества и безопасности. Дешёвая китайская продукция сомнительного качества зачастую изготовлена из вредных для здоровья малыша пластмасс, которые выделяют в воздух ядовитые пары и могут вызывать аллергические реакции при непосредственном контакте с нежной чувствительной кожей малыша. Вот почему заботливым родителям следует всегда просить у продавца сертификат качества на приобретаемые игрушки.

Опубликовано: 20.06.2013
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи


Детям о детях
Словарь психолога
Запоминание
Активный процесс, посредством которого происходит селективный отбор поступающей информации для последующего воспроизведения и включение ее в уже существующую систему ассоциативных связей. Для...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь