Психология на RIN.ru: Простой способ укрепить иммунитет
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Простой способ укрепить иммунитет

Если мы враждебно настроены по отношению к окружающему нас миру, то и мир будет враждебно относиться к нам, потому что мы получаем чаще всего то, что даём сами. И это неприятно, это можно сравнить со сдачей экзамена, когда студент вытягивает билет и, не зная ответ на этот билет, начинает обвинять преподавателя и весь университет в том, что к нему относятся не без предвзятости. И враждебность начинается с зависти.

Что такое зависть? Это очень неприятное чувство, которое портит не только настроение, но и отношения с окружающими. И в целом это чувство возникает тогда, когда другие люди получают то, что мы хотели бы для себя. И это схема возникновения так называемого сглаза, то есть, по сути, сглаз - это когда мы завистливо наблюдаем за успехом другого человека. И это сразу приводит к изменениям в нашей собственной жизни - начинаются процессы самоуничтожения, когда человек теряет счастье. Счастье приходит в результате благодарности. Если мы благодарны за любое событие в нашей жизни, даже за негативные события, то в нашей жизни будет всё больше и больше счастья.

И здесь важно отметить, что не фрукты и не пищевые добавки, не витамины и не холодное обливание делают нас стойкими. Обычная благодарность, выражающаяся в форме привычного нам слова `спасибо` исцеляет нас от разных болезней, которые мы могли заработать. И это слово несет в себе особый смысл, который мы должны сделать частью нашей жизни - дарить благо. И тогда наш иммунитет будет очень сильным.
Опубликовано: 27.09.2017
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи


Общая психология
"Эка бяка Закаляка..."
Вряд ли эта напасть не настигала тебя хоть раз в жизни. Сидишь, беседуешь по телефону, а рука автоматически выводит на бумаге какие-то загогулины, лютики и рожицы. Потом среди этого нагромождения с...
Психологическое направление, основанное на принципах гуманистической психологии и исходящее из первичности бытия человека, с которым органически связаны базовые экзистенциальные проблемы, стресс и...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь