Психология на RIN.ru: О чем думают женщины?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

О чем думают женщины?

Это извечный интересный вопрос, на который может быть очень много ответов. Один из ответов звучит, что женщины думают о том, каким должен быть мужчина, который находится или будет находиться рядом с ними. Если они просто мечтают о спутнике жизни, то понятно, мечтать надо и полезно. Но если рядом уже кто-то есть, то мечтать об этом уже неправильно. Нужно думать о том, какой должна быть я.

Материальный мир - это не то место, где мы можем изменять кого-то, измениться можем мы сами. Если же меняться не хочется, то приходим в тупик.

В отношениях главное - научиться отдавать, не брать, но отдавать. Тогда рядом живущий человек сможет проявляться свои самые лучшие качества. Как женщина может встать на позицию отдающего, если она занимает зависимое положение? Очень просто - она должна просто помочь мужчине проявлять свои самые лучшие качества. А для этого нужно принимать мужчину таким, какой он есть, не пытаясь его изменить. Нужно подчеркивать всё то хорошее, что есть в нем, замечать и подчеркивать и даже подчеркивать то хорошее, чего в нем еще нет. Но оно появится обязательно, если даже этого еще нет. Когда человек чувствует, что его ценят и видят в нем личность, он проявляет свои самые лучшие качества. Так мужчина становится более отзывчивым и мягким. Так женщина занимает правильное положение и помогает мужчине преодолеть свои ограничения.
Опубликовано: 19.10.2017
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи


Известные психологи мира
Ле Бон Гюстав
Французский социолог, социальный психолог и антрополог, автор трудов по теоретической и экспериментальному естествознанию.
Словарь психолога
Защитные механизмы
психоаналитическое понятие (см.психоанализ), обозначающее совокупность бессознательных приемов, с помощью которых человек, как личность, оберегает себя от психологических травм.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь