Психология на RIN.ru: Основные способы повышения уникальности научных работ
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как повысить уникальность курсовой работы?

Во время учебы в высшем учебном заведении является обязательным написание курсовых и дипломных работ. Это первая самостоятельная научная деятельность. Но в процессе написания каждый студент сталкивается с рядом трудностей. Любая курсовая работа имеет множество требований, несоответствие которым является поводом для недопуска ее к защите.

На данный момент существует еще один критерий проверки – проверка на уникальность. Что представляет собой такая проверка? Это тестирование и диагностика текста на предмет плагиата. С помощью бесплатных интернет-сервисов или специализированного программного обеспечения в тексте курсовой работы ищутся скопированные отрывки текста. Такая проверка с легкостью разоблачит того, кто просто скачал работу с интернета или писал ее способом «копировать-вставить».

уникальность текста

Способы повышения уникальности курсовой работы

Проверка курсовой работы на уникальность может значительно усложнить студенту написание. Даже если студент пишет ее совершенно самостоятельно, то все равно основная часть курсовой работы – это заимствованные данные из других источников и общеизвестные теоретические данные.

Перед сдачей преподавателю на проверку лучше сначала самим проверить текст на уникальность онлайн, и в случае несоответствия требованиям постарайтесь ее повысить.

Особая сложность в поднятии уникальности существует для обширных и хорошо изученных тем. Так как в таком случае сложно добавить что-то новое, что не звучало до этого. Но, тем не менее, существуют некоторые общие способы повышения уникальности:

  • Использование синонимов. Часто используемые слова или те, которые выделил сервис-антиплагиат, постарайтесь заменить синонимами – близкими по значению словами. Главное, следить, чтоб смысл текста не терялся. Бывает, что, меняя одно слово, приходится менять половину предложения, и в этом нет ничего страшного.
  • Замена формул и таблиц картинками. Бывают случаи, когда нужно перенести в работу формулу и табличные данные, которые не подлежат замене. В таких случаях можно сделать скриншот, например, и подать эту информации в виде картинке. Антиплагиат не распознает текст на картинке. Но такой вариант нужно согласовать со своим научным руководителем.
  • Метод шингла. Шингл – это определенная последовательность слов, которую учитывает антиплагиат. Используя метод шингла, вы меняете каждое второе или третье слово в тексте. Такой способ покажется простым и быстрым, но не стоит забывать, что шингл может учитывать разное количество и последовательность слов.
  • Перевод текста с других языков. Этот метод немного сложнее, но достаточно эффективный. Для этого можно попробовать найти нужную информацию на зарубежных источниках, перевести и отредактировать.
  • Рерайт. Это самый действенный и эффективный способ. По сути, он представляет собой пересказ данного текста. Таким образом, вы пишете ту же информацию, но своими словами. Такой способ редактирования пользуется наибольшим успехом и одобрением преподавателей.

уникальность текста

Эти способы повышения уникальности являются самыми популярными. Есть еще методы обмана плагиата, но хорошая программа способна их распознать, поэтому лучше не рисковать.

Для написания курсовой не ограничивайтесь только той информацией, которая дана в сети. В старых книгах и малоизвестных изданиях, которые хранятся в библиотеках и архивах, есть масса уникальной и полезной информации. Члены комиссии и научный руководитель оценят выше работу с альтернативными источниками информации, нежели с интернетом.

Опубликовано: 11.02.2019
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи


В дошкольничестве впервые возникает деятельность, свободная от влияния взрослых, - это общение со сверстниками...
Словарь психолога
Психология труда
Область психологии, изучающая закономерности проявления и формирования в труде различных психологических механизмов. Выделяются следующие основные направления исследований: рационализация труда и...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь