Психология на RIN.ru: Выбор женского белья: психология покупательниц
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Выбор женского белья: психология покупательниц

Нижнее бельё является товаром первой необходимости для всех без исключения людей, но больше значения ему традиционно придают женщины. Они способны часами выбирать комплекты белья, наслаждаясь самим процессом и неподдельно радуясь очередной обновке, даже если дома ещё лежит с десяток не распакованных аналогов. В такой тяге к красивому нижнему белью можно усмотреть и определённый психологический подтекст. Поговорим об этом более обстоятельно.

Каждая женщина на уровне подсознания хочет выглядеть красивее других - этот механизм конкурентной борьбы за внимание мужского пола заложен в женщин самой природой. Поэтому представительницы прекрасного пола стремятся всеми правдами и неправдами окружить себя только красивыми вещами, и одеваться подобающе. Особенно магнетически на них действует красивое нижнее бельё, причём не важно, что это будет - трусы больших размеров или миниатюрные трусики-танга, главное, чтобы их дизайн вызывал положительные эмоции и наслаждение. Эстетическое наслаждение - вот к чему стремиться каждая женщина, покупая очередной, порой пятидесятый, комплект нижнего белья. Смотрясь на себя в зеркало в обновке, представительница прекрасного пола в очередной раз отмечает про себя, как же она прелестна, и это делает свой вклад в поддержании самооценки на седьмом этаже. А ведь для женщины так важно нравиться себе - от этого зависит её настроение и даже поведение, отношение к себе и к окружающему миру.

Многие женщины при покупке нижнего белья становятся жертвами своих собственных предрассудков. Довольно часто представительницы слабого пола так сильно хотят выглядеть стройнее, что покупают нижнее бельё на размер меньше, считая, что эффект утяжки сделает свой дело. Однако, чтобы скорректировать фигуру как нужно, необходимо действовать несколько иначе - лучше покупать специальное моделирующее бельё, но своего размера. Оно утягивает "там, где надо", а "где не надо", оставляет формы естественными. Покупка обычного белья, но меньшего размера, не позволяет добиться желаемого эффекта, а только усугубляет ситуацию, порождая эффект "перетянутой ветчины". Когда над нижней части комплекта белья от перетяжки резинкой образуется "спасательный круг", это не только не делает женщину стройнее, но и наоборот, подчёркивает лишний вес. Вот почему не нужно экспериментировать с размерами, идя на поводу у собственных комплексов и предрассудков.

Опубликовано: 05.09.2013
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи


Известные психологи мира
Вебер Эрнст Генрих
Немецкий анатом и физиолог, один из основоположников научной психологии, внесший в нее идею измерения.
Словарь психолога
Шкала лжи
Специальная шкала, с помощью которой выявляют уровень социальной желательности в ответах данного испытуемого на тест-ОПРОСНИК. Позволяет отбраковывать недостоверные протоколы.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь