Психология на RIN.ru: Онлайн калькулятор поможет Вам высчитать срок беременности, предполагаемые даты родов и зачатия
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Онлайн калькулятор поможет Вам высчитать срок беременности, предполагаемые даты родов и зачатия

Беременность является очень важным моментом в жизни каждой семьи. Для большинства женщин материнство является главной целью в жизни. И не удивительно, ведь сама беременность является настоящим чудом, преддверием появления новой жизни.

онлайн Калькулятор беременности

Беременность должно быть по возможности желательной и предусмотренной. Это позволит избежать многих трудностей в дальнейшем. Но некоторые женщины затрудняются точно высчитать дату предполагаемого зачатия. И в этом Вам поможет онлайн калькулятор на сайте www.allcalc.ru. С помощью этого: калькулятора беременности, можете рассчитать дату родов, определить срок беременности, а также дату зачатия. Так что он пригодится для проведения подсчетов и уже беременным женщинам. При планировании семьи и беременности эти даты очень пригодятся будущим родителям.

В первую графу нужно внести дату начала последних месячных. Эту дату каждая женщина должна обязательно запоминать, а еще лучше записывать в специальном календаре. Во вторую графу необходимо ввести продолжительность цикла. У всех женщин продолжительность менструационного цикла различная. В норме она может составлять от двадцати двух до сорока пяти дней. Но все же у большинства средняя продолжительность цикла составляет около двадцати восьми дней. Обратите свое внимание на то, что в калькуляторе сначала вводится месяц, потом число и год. Результаты будут иметь такой же формат. В третью графу мы вводим среднюю продолжительность лютеиновой фазы вашего цикла, то есть то время, которое прошло от овуляции до начала самих месячных. В результате овуляции яйцеклетка женщины попадает в фаллопиеву трубу, где и происходит ее непосредственное оплодотворение. Наступление овуляции можно определить при помощи измерения базальной температуры. Если же у Вас нет возможности ее измерить, то просто делим среднюю продолжительность цикла пополам. Это число и будет измерением продолжительности лютеиновой фазы. Но стоит учитывать то, что при помощи такого вычисления это измерение является приблизительным.

После этого калькулятор выдаст Вам предполагаемые даты зачатия ребенка и родов, а также срок беременности, если вы уже беременны на сегодняшний день. Нормальная продолжительность беременности от зачатия до родов составляет двести девяносто – двести девяносто четыре дня или сорок недель. Но не забывайте, дата родов будет лишь приблизительной. На сегодняшний день в гинекологии считается нормальным, если женщина рожает на сроке от тридцати восьми до сорока двух недель. Кроме того, бывают случаи, когда срок беременности по каким-либо физиологическим причинам изменяется, и случаются преждевременные роды или же наоборот переношенная беременность. Так что полученная при помощи калькулятора дата родов является лишь приблизительным ориентиром.

Опубликовано: 29.10.2013
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи


Известные психологи мира
Гербарт Иоганн
Немецкий философ, психолог, педагог. Считал, что психология должна базироваться на опыте, метафизике и математике.
Словарь психолога
Тревожность
Склонность индивида к переживанию тревоги. Тревожность характеризуется более низким порогом воздействия неопределенности будущего. Показатель индивидуальных различий, свойство (темперамента)...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь