Психология на RIN.ru: Основы диеты для быстрого похудения
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Основы диеты для быстрого похудения

Для многих женщин диеты являются довольно актуальной темой. Это связано с тем, что большинство из них недовольны своей фигурой, а поэтому готовы на все, чтобы как можно быстрее похудеть.

Трудности выбора

Часто женщины сталкиваются с такой ситуацией, когда фигура все больше уходит от идеала, а одежда постоянно растет в размерах. В такой ситуации единственным выходом становятся эффективные диеты для быстрого похудения. Они помогут избавиться от лишнего веса и восстановить фигуру. Однако, перед каждой женщиной всегда возникает вопрос, какую же диету выбрать. Ситуация усложняется еще и тем, что ежедневно появляются все новые и новые методики. Например, есть специальные быстрые диеты, позволяющие добиться скорейшего снижения веса за короткое время. В противовес им существуют и так называемые долгосрочные комплексы, при использовании которых вес снижается медленнее, но эффект закрепляется надолго.

Параметры эффективности

Самые эффективные диеты позволяют добиться снижения веса более чем на 10 кг всего лишь за несколько месяцев. В последующем, при условии соблюдения разгрузочных дней, они не вызывают возвратный эффект. Большинство диет имеют относительно не долгосрочное действие, поэтому для поддержания результата следует соблюдать ряд важных правил. Например, нужно стараться употреблять в пищу как можно меньшее количество жиров и по возможности сократить прием углеводов. При этом от сладкого лучше всего вообще отказаться. Соленого следует употреблять меньше, зато прием воды следует увеличить. Одним из основных условий для эффективного снижения веса являются постоянные физические нагрузки. Для этой цели лучше всего посещать спортзал или фитнес центр.

Английские методики снижения веса

Среди быстрых диет стоит отметить так называемые английские диеты, с помощью которых можно эффективно и оперативно похудеть. Основными принципами таких диет является дисциплина и умеренность в питании. У каждой из них имеются свои особенности, которые могут подойти одному человеку и принести вред другому. Поэтому диету лучше всего подбирать в индивидуальном порядке с помощь специалиста диетолога. Он поможет вам добиться быстрого и эффективного похудения, максимально правильно составив график и меню питания. В итоге вы избежите ненужных ошибок и проб разных способов самостоятельно. Одними из наиболее популярных диет считается кремлевская, японская, гречневая и кефирная. Кроме того, в последнее время все большую распространенность получает методика Кима Протасова.


Читать другие статьи


CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь