Психология на RIN.ru: Ремонт в детской
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Ремонт в детской

Главная задача каждого родителя – защищать своего ребенка от любых опасностей, в том числе и от опасных химических веществ, которые могут выделяться от некачественных отделочных материалов и мебели. Но даже если Вы выбрали отделочные материалы с сертификатом безопасности, стоит завершить ремонт в детской комнате хотя бы за месяц до появления малыша или до его приезда с отдыха. Такая позиция обусловлена тем, что вся новая мебель, обои и краски пахнут достаточно интенсивно, а букет из этих запахов может повредить здоровью ребенка.

Начнем с того, что для детей разных возрастов актуально разное зонирование помещения. Для дошкольника – это спальная зона и зона игр. Для школьника – диван и рабочий уголок, в котором можно делать уроки. Однако в том или ином случае экологичность является ключевым фактором в создании интерьера детской комнаты.

Когда речь идет о маленьких детях, стоит подумать не только об экологичности, но и о практичности. Например, в комнате маленького ребенка не стоит обклеивать стены обоями, так как они достаточно быстро выйдут из строя. Все чаще для отделки стен детской комнаты использую краску, лучше водорастворимую. Обязательно при покупке краски потребуйте от продавца сертификат качества. Как правило, для отделки детских комнат выпускают специальную краску, которая проходит специальную проверку и имеет соответствующий сертификат качества. Когда ребенок подрастет, Вы сможете заказать бамбуковые обои или пробковое покрытие для стен. Пол практически все родители покрывают ламинатом, так как его легко содержать в чистоте. Однако ламинат – не совсем безопасное покрытие, даже если купить самый дорогой, он все равно будет выделять вредные вещества. Поэтому советуется обратить внимание на природные напольные покрытия, например, на паркетную доску. Также Вы можете проконсультироваться у квалифицированных работников, которые будут делать ремонт в детской. В настоящее время существует множество фирм, которые делают ремонт квартир под ключ и знакомы со свойствами тех или иных строительных материалов.

Заключительный этап любого ремонта – выбор и расстановка мебели. К выбору мебели тоже стоит относиться ответственно: она должна быть сделана из эклогично-чистых материалов. Если речь идет о новорожденном ребенке, лучше отдать предпочтение мебели из дерева, а не из ДСП или МДФ. Также лучше избегать крупногабаритной мебели или мебели с острыми углами. Отдайте предпочтение небольшим тумбочками и полочкам.


Читать другие статьи


CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь