Психология на RIN.ru: Классический каршеринг или Общая машина в каждый квартал
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Классический каршеринг или Общая машина в каждый квартал

Санкт-Петербургский оператор каршеринга – Фирма StreetCar – объявила о готовности поставить автомобиль совместного пользования (или « каршеринга» ) в каждый микрорайон города. Для того, чтобы на ближайшей парковке появился общий автомобиль, надобно собрать 30 желающих его применять и направить прошение на электронную почту организации.

Классический каршеринг или Общая машина в каждый квартал

Каршеринг в Санкт-Петербурге организован по традиционной модели – это « машина у дома», являющаяся экономичной альтернативой собственному автомобилю Для водителей, садящихся за руль лишь 2-3 раза в неделю. Пользователь может забронировать автомобиль, паркующийся по удобному ему адресу, заранее – и в назначенные дни и часы машина будет ждать его в указанном месте. По завершении поездки водитель просто возвращает автомобиль обратно на парковку у своего дома – дальше им воспользуется последующий человек.

Классический каршеринг или Общая машина в каждый квартал

Автомобили совместного пользования стали доступны в Санкт-Петербурге немногим более года назад. За этот период времени сервис снискал уже несколько тыс. приверженцев, удостоился описаний в городских автомобильных блогах и статей в крупнейших федеральных СМИ. В начале зимы 2014 года компания-оператор провела полное обновление автопарка, который на сегодня насчитывает уже более 70 машин и безостановочно пополняется.

за рубежом Каршеринг развивается уже более 10 лет. Общие Автомобили доступны На данный момент времени в более, чем 1000 городов в 27 странах мира, а число их пользователей приближается к 5 млн.


Читать другие статьи


CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь