Психология на RIN.ru: Когда любовь - беда
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Новости
Общая психология
Семья и дети
Мужчина и женщина
Психология и менеджмент
Наркомания
Другие виды зависимостей
Что мы знаем о цвете?
Психолог on-line
Эмоции
Практическая психология
Психологические портреты
Психология - это наука
Известные психологи мира
Релаксация, аутотренинг
Образование
Россыпи практической мудрости
Возьми на заметку!
Рефераты и дайджесты
Словарь психолога
Литература




Это интересно
Лучше быть безумным со всеми, чем разумным в одиночку.
Бальтасар Грасиан


Поиск по сайту
Поиск по словарю
Конструктор сайтов
Хостинг
Новости
Служба рассылки
Тесты
Игровой сервер
Скачать MP3 бесплатно
Вы находитесь здесь >> :: Эмоции :: Прощай, Одиночество! (А.Семенова) ::
1 :: 2 :: 3 :: 4 ::

Когда любовь - беда 'Как не остаться одной из-за преданности прошлому'

НАДО ЛИ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ?

- Я свое уже отлюбила, - упорно твердила одну только фразу сидящая передо мной интересная молодая женщина по имени Марина. Ей только тридцать, но она уже поставила крест на себе и на своем будущем. Двенадцать лет назад Марина пришла заниматься в класс игры на гитаре - и влюбилась в своего педагога, на шесть лет ее старше. Она ему тоже, кажется, понравилась, что и вскружило ей голову. С тех пор эта первая и единственная любовь в ее жизни измотала ее нервы и истощила ее силы так, что теперь ей не хотелось жить. Ее избранник оказался, мягко говоря, не очень достойным человеком. Он, очевидно, по-настоящему не любил Марину, но внимание наивной девушки польстило ему, и он не отказался от интимных отношений с ней. Но женитьба на Марине в его планы вовсе не входила. Он то разрывал отношения с ней, то вновь возвращался, редкие мгновения любви сменялись унижениями и издевательствами с его стороны... В конечном итоге произошел все же окончательный разрыв - два года назад ее любимый женился. А Марина так и не может устроить свою личную жизнь - болев того, не может даже помыслить ни о ком другом, не представляет никого рядом с собой, кроме него, единственного...

КОММЕНТАРИЙ БИОЭНЕРГЕТИКА

ВЗГЛЯНУТЬ НА СИТУАЦИЮ СО СТОРОНЫ

К сожалению, Марина - не исключение. Я знаю достаточно женщин, которые так и не создали семьи, потому что несправедливо считают, что в жизни дается только одна настоящая любовь. И они создают некую идеальную картинку с одним-единственным идеальным персонажем. Что в результате - известно. Одиночество.

Тут проблема не в том человеке, который оказался отнюдь не идеалом, а в самой женщине. Марина готова была терпеть измены, унижения и издевательства, лишь бы... Это "лишь бы" всегда однозначно. Но всегда оно не дает желаемого результата. Проблему стоит искать в нарушении работы базисного энергетического центра и неразвитости центра устойчивости. Первый отвечает за возможность выбора партнера для создания семьи, а второй создает благоприятные и прочные семейные отношения. Если оба центра работают вхолостую, то и появляется та единственная, обычно в юном возрасте, любовь, не дающая никаких перспектив на будущее. В целом, подсознательно вы сами хотите такой несостоявшейся любви. Когда я работаю с женщинами типа Марины, вдруг оказывается, что они в ранней юности любили романы с печальным концом, разлукой или смертью одного из влюбленных Только такая любовь казалась им настоящей. К тому же все они интуитивно боятся брачных отношений, считают, что после женитьбы чувства умирают. Такие мысли появились у них не случайно, это результат дисбаланса энергетики. А так как мысли имеют тенденцию воплощаться, то из всех возможных кандидатов на руку и сердце они выбирают того, который непременно их отвергнет и унизит. Если хотите, чтобы жизнь была не страницей из дешевого романа" а вполне удачной и счастливой, расстаньтесь с воспоминаниями о своих неудачах. Это трудно. Но это необходимо. С чего же начать пересмотр ценностей?

1 :: 2 :: 3 :: 4 ::

CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь