Психология на RIN.ru:  Леб Жак  - Известные психологи мира
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Леб Жак

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Леб Жак

Леб Жак (1859-1924) - немецко-американский биолог. Лидер механистического направления в зоопсихологии, автор учения о тропизмах. Используя данные своих опытов над низшими животными, выдвинул положение о том, что при объяснении их реакций нет нужды обращаться к психике, поскольку они могут быть исчерпывающе объяснены действием физико-химических факторов. Ориентировочное поведение животных возникает в ответ на возбуждение различных чувствительных к этим факторам периферических участков тела. Дискуссии по поводу этого учения стимулировали поиски нового понимания объективного метода в психологии, отличного от предложенного Лебом и его последователями и вместе с тем учитывающего бесперспективность понимания сознания как бестелесной силы, извне управляющей поведением.

Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Леб Жак




Это интересно
Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри.
Т. В. Мурановский, доктор философских наук
Поиск по словарю
Новости
Измена. Ревность
Психология измены
Измена - удивительное явление. С одной стороны, измены весьма распространены, и некоторые из нас сталкивались в жизни с этим явлением даже не один раз; с другой стороны - всякий раз испытываешь...
Словарь психолога
Психосоматика
Направление в психологии, исследующее влияние психических факторов (душевных переживаний) на возникновение разнообразных соматических (телесных) заболеваний.
www.of-md.com
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь