Психология на RIN.ru:  Разлучница по имени работа  - Мужчина и женщина
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Поговорим о Внешности Все о семейной психологии
Измена. Ревность Развод, расставание
Любовная зависимость О сексуальности
Что такое любовь

Разлучница по имени работа

это может вам помочь Какой мужской джемпер выбрать Во всем мире мужчины обожают джемперы, ведь этот неформальная одежда подходит и для отдыха, и для офиса, если вам не нужно приходить на работу в деловом костюме

Разлучница по имени работа

Есть такой известный анекдот. У мужчины спрашивают, удовлетворяет ли его работа. Он убежденно отвечает, что да, мол, полностью удовлетворяет. А почему вы так уверенно говорите, удивляются спрашивающие. "Судите сами: когда я еду на работу, то при виде красивой девушки испытываю возбуждение. А когда возвращаюсь, то передо мной их хоть десяток поставь - ноль эмоций. Значит, работа меня полностью удовлетворяет".

Смешно и грустно, но правда... Слово "сублимация" происходит от латинского sublimare - "возносить". Человек, который отказывается от секса в пользу других, чаще всего умственных, занятий, как бы возносится над своими плотскими желаниями. С сублимацией мы сталкиваемся еще в подростковом возрасте, когда родители при первых же признаках интереса к противоположному полу начинают загружать нас учебой, спортом - лишь бы не сидели без дела.

Нам просто не дают прислушаться к своему организму и понять, чего же он хочет. Уже тогда закладывается привычка переводить сексуальную энергию в другие виды деятельности, гасить ее всеми возможными способами. Некоторые проносят потом эту привычку через всю жизнь. При этом у них может быть самый мощный сексуальный потенциал - просто они не умеют правильно им пользоваться. Как только мужчины или женщины такого типа чувствуют эдакое специфическое волнение, они тут же бросаются... но не на ложе любви.

Вместо этого они срочно развертывают какую-нибудь кипучую деятельность. А все почему? До потому, что им известен только такой способ избавлений от охватившего их вожделения. Наташа, состоящая пять лет в браке, жалуется, что ее муж Иван совершенно, не умеет расслабляться и получать удовольствие. "В любой обстановке он стремится по возможности загрузить себя какой-то работой, - говорит она. К примеру, если он попадает на дружескую вечеринку, то уж будьте уверены - он или займется музыкой для танцев, или начнет всех фотографировать, или пойдет помогать хозяйке мыть посуду.

И это вовсе не потому, что он робок и застенчив..." Разумеется, такой подход к удовольствию отражается и на их сексуальных отношениях. Иван как будто боится их. Если уж жене удается заманить его в постель, то он стремится поскорее закончить любовный акт. Скованность и нежелание наслаждаться сексом приводят к тому, что он не разрешает ей ласкать себя - хотя сам всегда делает то, о чем она его просит... Сублимация выглядит печально, когда ей предаются мужчины, но еще более тягостной ситуация становится, когда сублимировать начинают женщины, а это - увы! - явление в наши дни нередкое. И здесь дело не только в заложенных в детстве стереотипах "погашения" сексуальных порывов.

Женская сублимация, по мнению психологов, часто проистекает, как это ни парадоксально, от сильной неуверенности в себе, в своей женской привлекательности, от своей "невостребованно-сти" представителями противоположного пола. Женщине не остается ничего другого, как сказать: "А зато у меня есть работа..."- и сосредоточиться исключительно на этой деятельности. И тогда порочный круг замыкается: сублимация рождается от не налаженной личной жизни, но она же становится причиной еще большей отгороженности женщины от внешнего мира, от возможностей построить свое счастье, А чем чревато это, нет нужды и : говорить... В случае с Наташей и Иваном еще не все, кажется, потеряно.

Иван по крайней мере сознательно не отказался пока от секса, ему надо просто немного помочь.:; Возможно, Ивану стоит даже обратиться к психологу, чтобы тот помог ему выявить заложенные еще в детстве пороги его сексуального воспитания.

Счастье только в труде? Видимо, родители, страстно желая отвадить мальчика от улицы, от чересчур раннего полового опыта, немного перестарались с этим, В результате у него прочно закрепился стереотип: секс - это плохо и стыдно, а любые порывы организма надо заглушать чтением и полезной работой. В студенческие годы юноша с головой ушел в ..учебу и успешно переводил! сексуальную энергию в упорные занятия, благо, почва была благодатной... Наташа и не предполагала, что ей придется еще долго работать над мужем. Остается надеяться, что, когда она добьется своего, Иван будет ей искренне благодарен. Ведь секс - это подарок природы. И, чтобы отказываться от него, надо иметь достаточно веские причины.

 

Дмитрий Сапожников

Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Разлучница по имени работа
Всё об исполнителях
Блондинка имелась неброско одета, а все время по пути к своим местам на трибунах и ото них Кайли ...
Фирменные блины с лососем и икрой ...
... приготовить закуску по этому ... ручная работа (68) боль души ... MelkayaSolnca обратиться по имени Вопрос ...
Оригинальный рецептик блинчиков из ...
ручная работа (68) боль души ... alisa7753 обратиться по имени ... Пропадет разлучница!
Глюкозе угрожает маньяк - статьи ...
Авто Мото Ответы Работа ... с поклонником по имени Андрей на ... Разлучница - красивая и смелая




Это интересно
Ты можешь стать умнее тремя путями: - путем опыта - это самый горький путь; - путем подражания - это самый легкий путь; - путем размышления - это самый благородный путь.
Древняя китайская пословица
Поиск по словарю
Новости
Детская патопсихология отделилась от общей патопсихологии в самостоятельную дисциплину сравнительно недавно, но вместе с тем она долго формировалась как область специальных знаний на стыке...
Словарь психолога
Влечение к смерти
Теоретический конструкт психологии З. Фрейда. Одна из двух основ жизнедеятельности человека. Стремление к разрушению и саморазрушению. Представлено прежде всего агрессией. Противопоставляется...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь