Психология на RIN.ru:  Ловушка для счастья  - Личность как она есть
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Ловушка для счастья

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Ловушка для счастья

От счастья, как известно, не отказываются. Но редко кому оно само падает в руки. Чаще приходится предпринимать некоторые усилия, а порою и вести бои, чтобы в конце концов почувствовать себя счастливым. А между тем есть несколько проверенных веками правил, позволяющих постоянно ощущать себя "на высоте".

Живите одним днем. Никогда не сожалейте о вчерашнем и никогда не страшитесь завтрашнего. Не позволяйте прошлому хватать вас за ноги. Ведь многие всю свою жизнь проводят в некоем оцепенении только потому, что считают себя ущербными и успешно зарабатывают комплекс неполноценности. Это мешает в любви и карьере, угнетающе действует на психику. Один из наилучших способов преодолеть данную проблему - действовать поэтапно: определите реальную задачу на текущий день, сразу возьмитесь за ее осуществление и настойчиво идите к цели, к результату. Успех, достигнутый сегодня, придаст вам силы завтра.

Определите, что делает вас несчастным. Без этого вы уменьшаете свои потенциальные шансы на улучшение положения. Представьте ситуацию: человек считает, что причина всех его неудач связана с работой. А на самом-то деле эти неудачи - от нескладывающихся отношений с коллегами. Из-за подобной ошибки люди и делают неоправданные шаги.

Работа и отношения с окружающими являются весьма важными в вашей жизни. Развивайте способности, которыми вы уже обладаете, не заставляйте себя заниматься вещами, к которым вы не готовы эмоционально, интеллектуально или физически.

Не относитесь к себе слишком критично. Люди, чересчур требовательные к себе, излишне требовательны и к тем, кого любят. Естественно, их реакция на наставления и замечания будет негативной. От этого счастья не прибавится. Следует понять: вам вовсе не нужно быть совершенством, чтобы вас принимали и любили. Находите, над чем можно посмеяться, в том числе и над собой. Человек, лишенный чувства юмора, не может быть поистине счастливым. Сколько происходит курьезного вокруг! Сколько ситуаций, требующих ироничного отклика, шутливого комментария! Смейтесь чаще!

Не сдерживайте гнев. Подавление этого чувства может привести к депрессии. Когда для этого есть весомые основания, дайте гневу выход.

Находите время, чтобы побыть одному. Это необходимо, чтобы отрешиться от суеты, хлопот, чтобы отдохнуть наконец.

Ищите вокруг себя достойное вашего восхищения. Будь то красивая картина, цветущее дерево, изящный цветок или завораживающая музыка - задержитесь хотя бы на минуту, посвятите какое-то время прекрасному, и в вашу душу впорхнет счастье.

Поддерживайте устойчивые отношения с кем-нибудь из энергичных, полных энтузиазма знакомых. Таких людей обычно отличают оптимизм и неистребимая жажда жизни. Обязательно встретьтесь с таким человеком, чтобы зарядиться от него энергией.

Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Ловушка для счастья
Скачать Ловушка для мужа - Уоррен ...
На этой странице предлагается скачать Ловушка для ... Познать наслаждение и счастье в объятиях ...
Калоши счастья фильм - смотреть на ...
Фильм Калоши счастья: краткое описание сюжета ... Ловушка для невесты The Decoy Bride: Белоснежка: Месть ...
Китайские монеты счастья ...
Подвески "Ловушка для снов" Свечи Фен Шуй ... Монета счастья Китайский гороскоп "Обезьяна"
Ловушка для призраков Spirit Trap 2005 DVD5 ...
Ловушка для призраков Spirit Trap 2005 DVD5. Ловушка ... коэффициент ребенка(EQ значит для успехов и счастья ...
Уильямс Кэтти - Ловушка для Грейси ...
Роман Уильямс Кэтти - Ловушка для Грейси книгу ... и надежной сестре не хватает для полного счастья ...
Душевные крестики
Ловушка для счастья-так красиво называется дизайн от Ренато Паролин ...
Скачать книгу Ловушка для мужа ...
Название: Ловушка для мужа Жанр: Любовные/женские ... У Сильвии Шиффер есть все, что нужно для счастья.




Это интересно
Ничего не знающий не может ошибиться.
Менандр
Поиск по словарю
Новости
Образ ближнего взрослого - родителей, учителей - настолько отвратителен для подростков, что они пытаются как можно дольше оставаться в детстве.
Словарь психолога
Барьер смысловой
Взаимонепонимание между людьми, являющееся следствием того, что одно и то же явление имеет для них разный смысл.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь