Психология на RIN.ru: Как притвориться богатым, будучи бедным: - Возьми на заметку!
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Как притвориться богатым, будучи бедным:

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Как притвориться богатым, будучи бедным:

1. Быть ухоженными. Дорогая стрижка, загар, ухоженные ногти, зубы, общая мускулистость и уверенный взгляд - скажут больше, чем все дольче-армани. Как <b>притвориться</b> <b>богатым</b>, <b>будучи</b> бедным:

2. Помнить стишок "очки, часы, бумажник, трусы". Одеваться хоть в секондхенд, хоть носить одно и тоже не снимая (Том Форд признавался, что занашивает джинсы до дыр), но иметь дорогие белье и аксессуары. Раньше к ним присоединялись ботинки, но сегодня вполне носятся и рваные кроссовки.

3. Не допускать кустарщины. Все это народное творчество, самостоятельную окраску, разрезание и разрывание предметов гардероба оставьте подросткам, которым некуда девать энергию. Покупается либо старая вещь, либо разодранная и потертая под строгим контролем в мастерской известного дизайнера.

4. Не покупать настоящей одежды для бедных. Бутик + секонд хенд, а не вещевой рынок.

 

Как притвориться бедным, будучи богатым.

Они носят джинсы с прорехами, застиранные рубашки, потертые кожанки, а в кармашке портмоне - драгметаллический AmEx, по которому и оплачивают всю эту рванину. Манера богатых бедно одеваться расцвела в наши дни, не отомрет, можно быть уверенными, и завтра, да и возникла не вчера. Во все времена настоящих, а не стилизованных бедных - и не только их - терзал вопрос: "Зачем?"

Инкогнито.

Известные люди (как правило, материально обеспеченные) пытаются так замаскироваться. Скрыться от вспышек фотокамер, от шепота за спиной: "смотри кто идет". Иногда возникает, знаете ли, желание "пойти в народ". Еще Гарун Ар-Рашид, мир ему, любил переодеться багдадским бомжом и отправиться бродить по улицам, чтобы узнать, чем люди живут. В отличие от мудрого халифа, римским аристократам на глас народа было плевать. Они использовали лохмотья, чтобы "зажигать по полной" в римских трущобах. О приключениях римских либертенов есть у историков, сатириков, этому даже посвящен эпизод в фильме "Калигула". Сегодня инкогнито редко срабатывает. Люди узнают своих героев, просят автографы, шепчутся за спиной. Причем шепот чаще не восторженный, а ехидный: "Смотри в каком задрипанном виде ходит эта Дж. Ло., в жизни никогда бы не подумали".

Свобода.

Есть расхожее мнение, что "бедные люди тратят последние деньги на дорогую одежду", а "по настоящему состоявшимся все равно как они выглядят", потому что "деньги дают свободу" и так далее. Пример: Билл Гейтс. Самый богатый человек Земли прославился своими драными джинсами и сколько бы его не протаскивали в модных СМИ, капитализация MS, измеряемая десятками бюджетов России, перевесит их все. У Гейтса есть множество последователей из числа новых богатых от высоких технологий, которые ходят в неприглядном виде не от чувства внутренней свободы, а потому что, как большинство технарей, патологически не умеют стильно одеваться. Деньги дают им не свободу, а индульгенцию от упреков в дурном вкусе.

Антибуржуазность.

С 50-х годов культивируется образ аутсайдера. Пионером стал актер Джеймс Дин, прославленный своими как супергонорарами, так и тертыми голубыми джинсами, мятыми тишотками и вопиющей личной неряшливостью. Бедный стиль любили мелкобуржуазные интеллигенты битники. Попутно отметим, что самый радикальный писатель эпохи У.С. Берроуз всегда одевался в мышиную клерковскую тройку. В 60-х, естественно хиппи. Джим Моррисон, тративший деньги на книги, виски и разноцветные таблетки, а одевавшийся в магазинах Армии спасения. Шер тогда первая появилась на телеэкране в джинсах с заплатками. Дальше - вариации на тему. Панк: Гранж:И наконец, наши дни: показы в Милане и призывы с глянцевых страниц ходить в секонды. Пусть Manic Street Preachers ставят диагноз:

We are all bourjois now

Once there was class war

But not any longer,

ничто так не идет сегодня, как антибуржуазность, выращенная в парниках всемирно известных брендов.

Стиль.

Найти в бедном стиле чистое искусство под силу только уставшим от калейдоскопа своих и чужих коллекций кутюрье. Давно уже среди дизайнеров стало общим местом выйти в конце дефиле под ручку с невестой в планомерно засаленном пиджаке. Хотя, если оглянуться назад, гораздо оригинальнее поступил когда-то Оскар Уайльд. У него под окнами ежедневно раздавалось: "Сэры добрые, мы сами не местные, на вокзале Виктории украли деньги и документы. Поможите на обратную дорогу". Арбитру изящества надоели стенания, он выглянул в окно и был разочарован неэстетичным видом попрошайки. Сводил его к своему портному, одел по моде, а потом лично порвал, потер и запятнал костюм. Отсутствие своего стиля. Или - если жестче - стадный инстинкт. Слепое подражательство всем тем, богатым, кто одевается бедно по причинам, указанным выше. Очень распространено. Особенно контрастно проявляется в бедных странах, в том числе у нас, где большинство населения любит роскошь. Приятно ощущать себя продвинутыми, носителями иной культуры. Но вот только выглядят рваные джинсы иной поп-звезды так же несуразно, как пресловутые 12 тыс. руб. годового дохода другой.

 

ГАРИНА Ирина

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Как притвориться богатым, будучи бедным:
Любопытный факт. Занимательные ...
10.10.2003 Как притвориться богатым, будучи бедным; 08.10.2003 Портрет беглеца; 06.10.2003 Учителя вас помнят ...
Реферат Исторические личности Н.С ...
Будучи первым ... стоят ближе к богатым, чем бедным. Хрущёву, как и ... удалось притвориться ...
Реферат: Н.С.Хрущёв и его ...
Будучи первым ... стоят ближе к богатым, чем бедным. Хрущёву, как и ... удалось притвориться ...
Статусы для одноклассников - лютые ...
... к другим -То к бедным неграм, то к ... от них - в округе делался богатым ... деятелем, будучи царем ...
Соблазнение (НЛП без комплексов)
Как, по-твоему, это будет интересно читателю? ... уже на первом этапе знакомства, даже будучи внешне ...
Любовный роман - Все для студента
... Шеннон Дрейк, так же как под ... а он на поверку оказался богатым и ... разнообразие в сексе, и, будучи ...
Ошо. Главы из книги
Быть бедным и быть богатым это ... дольше, притвориться ... и уже будучи дома он спросил у жены как же ...
Книга: Большая денежная книга. Как ...
Как сделать так, чтобы ... такое быть по-настоящему бедным? ... что значит притвориться внимательным?




Это интересно
Человека нельзя переубедить, заставив его замолчать.
Джон Морли, виконт
Поиск по словарю
Новости
Личность как она есть
Стань счастливым
Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и ваше го места во всем этом. Вы не умеете "вытаскивать" его на поверхность? Как только это удастся, вы сможете прекратить свои попытки...
Словарь психолога
Мысль
Результат процесса мышления, имеющий форму суждения или понятия.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь