Психология на RIN.ru: Одинокие родители близнецов  - Мир близнецов
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Одинокие родители близнецов

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Одинокие родители близнецов

Если быть одиноким родителем одиночнорожденного ребенка довольно тяжело, то когда у вас двое или больше близнецов, выражение 'у меня на все не хватает рук' обретает новый смысл. За последнее десятилетие количество неполных семей утроилось, а с учетом всплеска рождаемости близнецов это привело к увеличению числа одиноких родителей, воспитывающих близнецов. Не так давно одиноких родителей клеймили позором, но в современном обществе их появляется все больше и больше, начиная с матерей-старшеклассниц и заканчивая 40-летними людьми, имеющими высокий социальный статус. <b>Одинокие</b> <b>родители</b> <b>близнецов</b>

Самое ценное, чем могут располагать такие родители, - это группа поддержки из друзей, родственников и кого угодно, кто готов оказать помощь. Если сил друзей и родственников не хватает, существуют другие одинокие родители, с которыми можно вступать в отношения взаимопомощи. Кроме того, другой фактор успеха одинокого родителя - всегда иметь запасные варианты. Тогда, если, например, вам нужно идти на работу, а один из близнецов плохо почувствовал себя в школе и пришел домой, можно позвонить Кате, если Кати нет дома, позвонить Эмме и так далее. Если у вас есть в запасе несколько таких надежных вариантов, у вас никогда не будет серьезного повода для паники (или для чувства одиночества). Вы также обнаружите, что чем больше вы готовы помочь другим одиноким родителям, тем скорее они будут рядом, когда вам понадобиться их помощь.

Всем родителям близнецов нужно время для пополнения сил, не говоря уж об одиноких родителях. Поэтому без колебаний хватайтесь за любую возможность немного передохнуть от выполнения родительских обязанностей. Хотя ваш график может казаться забитым до предела, сделайте все, чтобы выкроить время лично для себя. Даже несколько часов вдали от детей позволят вам почувствовать, что вы довольны жизнью и отдохнули (и, возможно, успели ужасно по ним соскучиться).

Если вы не работаете (вне дома), позвольте себе подольше полежать в горячей пенной ванне, пока ваши близнецы в школе или в садике. Подберите захватывающие игры или виды деятельности, которыми они могут вместе заниматься достаточно долго, чтобы вы в это время немножко побездельничали и выпили чашечку чая.

Некоторые одинокие родители собираются вместе и устраивают 'обмен детьми'. Они по очереди (например, каждые две недели) сидят с детьми друг друга, чтобы дать друг другу заслуженный отдых. Не беспокойтесь из-за того, что у других родителей только по одному ребенку. Большинство родителей одиночнорожденных детей оценят возможность посидеть с близнецами, а особенно им понравится появляться с ними 'на людях'. Интерес, комментарии и вопросы незнакомых людей, которыми вы уже сыты по горло, могут стать приятным разнообразием для родителей одиночнорожденных детей, которые не привыкли к такому почету.

Также важно организовать для себя какую-то социальную жизнь. Многим одиноким родителям кажется, что они больше никогда не увидят своих друзей. Пусть это не смущает вас! Пригласите друзей к себе домой. Пусть они поиграют с близнецами и помогут вам по хозяйству, а когда дети улягутся спать, откройте бутылку вина и посвятите себя общению. В выходные постарайтесь приготовить как можно больше еды на неделю и положите ее в морозилку. Это заметно сократит ваше время на кухне и позволит вам больше общаться с близнецами в течение недели. Старайтесь, чтобы в холодильнике всегда была припасена парочка блюд на 'черный день', когда вам хочется только одного - растянуться на полу и заснуть.

Близнецы дорого обходятся даже полной семье, поэтому, без сомнения, финансовый вопрос - самый сложный для одинокого родителя близнецов. Научитесь распределять средства или найдите такую работу, которая подходит для вашей ситуации. По возможность старайтесь каждый месяц откладывать немного денег - на лишние подарки к праздникам.

Соблюдение режима дня обязательно для одинокого родителя близнецов. Регулярный прием пищи, расписание занятий и т.д. поможет вам структурировать повседневную жизнь и чувствовать себя более организованными и контролирующими ситуацию, что, в свою очередь, даст вашим близнецам чувство защищенности.

 

 по материалам зарубежных интернет-публикаций

Алина Сибурина

Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Одинокие родители близнецов
Любовный гороскоп на 2009 год ...
... семейных отношениях у близнецов ... будут подливать и ваши родители. ... вероятность того, что одинокие ...
Мозаицизм, черепаховые коты и ...
... остаются незамеченными, потому что их родители ... происхождение из одной яйцеклетки) близнецов.
Гость на E1.ru : Екатеринбург Он-Лайн
... правом могут воспользоваться одинокие родители ... путевок в садики для детей-близнецов или ...
Курсовая работа: Феномен отца ...
Там одинокие родители могут получить ... на решение проблем семей, имеющих близнецов ...
Как можно определить пол будущего ...
Издавна будущие родители пытались определить ... Одинокие женщины, в отличие от замужних, чаще ...
Форум родителей > Пойти в сад для ...
Ведь есть одинокие мамы, работающие, родители без бабушек. ... МЕСЯЦ двое малышей-близнецов ...
teamoru
... 50 умудряются рожать близнецов ... Потому что ее родители будут ... одинокие родители; одиночество
Любовный гороскоп на 2012 год (II часть)
... для Овнов, Тельцов, Близнецов ... помогут справиться родители. ... Осенью одинокие Водолеи ...
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства ...
... человек) имеют семьи, 240 человек - одинокие родители ... близнецов "Красота 2" 2009 комитет ...
хочется забыть обо всем статусы для ...
Одинокие и гордые. С умными ... чем выпивают наши родители за ... Намного важнее для Близнецов ...




Это интересно
ПРИНЦИП ГЛАВНОГО НЕСОВПАДЕНИЯ: люди испытывают потребность сказать нам что-то, когда это удобно им, но этот момент может оказаться неудобным для нас. Однако именно в это время мы и должны слушать.
Поиск по словарю
Новости
Пожалуй, сейчас только совсем наивные искренне верят в верность до гробовой доски своих благоверных...
Словарь психолога
Житейское понятие
Речевое обобщение, формирующееся вне специального обучения, при естественном овладении той или иной предметной областью, в котором оказываются слитыми существенные и несущественные признаки. По...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь