Психология на RIN.ru: Ребенок Индиго в семье - Психология для родителей
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Ребенок Индиго в семье

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Ребенок Индиго в семье

Официального термина для таких детей долго не существовало, хотя попытки придумать его предпринимались не раз, и каждая из них имела под собой основание. Их называли "детьми нового тысячелетия", потому что эти юные существа обладают необычными психическими возможностями. О них говорили "дети Света", так как мировоззрение малышей резко отличается от привычного нам. Надолго пристал к ним эпитет "одаренные": ведь любой тест фиксирует уровень развития этих необычных детей значительно выше среднего (школьные оценки здесь совершенно ни при чем). Во Франции необычных детей прозвали "тефлоновыми", поскольку к ним "не прилипают" общепринятые стереотипы поведения. Но наиболее прижился американский термин "индиго".

Они пришли с новой программой

Дети, совершенно не похожие на обычных мальчиков и девочек, стали рождаться на свет в конце 70-х - начале 80-х годов прошлого столетия. Их странность проявлялась уже в первые месяцы жизни. Врачей поражали совершенно взрослые глаза младенцев. В отличие от других новорожденных, которые не могут сфокусировать взгляд, эти дети смотрели в упор и не по-детски пристально. Чем взрослее они становились, тем с большей силой и упрямством изменялась их модель поведения, но сравнению с "нормальными" сверстниками. Они отличались от обычных детей наличием новых необычных психологических характеристик и моделей поведения. Их способности шли в соответствии с требованиями времени, с глобальными изменениями в мире, с изменением запросов общества к взрослеющей личности.

В возрасте трех-четырех лет эти малыши понимают компьютер так, как не могут иные взрослые. Это технологически ориентированные дети, и, значит, можно предположить, что развитие технологии в ближайшие десять лет дойдет до такого уровня, о котором мы не смели даже мечтать. Эти дети откроют людям дверь в иной мир, в котором человечество достигнет того состояния, когда не надо будет трудиться руками, а только головой.

Было выяснено, что IQ (коэффициент интеллекта) у таких детей от 130 и выше, что встречалось ранее только у 1 из 10000 человек. Они способны обрабатывать информацию со скоростью самого совершенного компьютера, их мозг приспособлен к самому сложному анализу.

Более того, особенности детей нового поколения имеют свое проявление не только в социальном поведении и познавательном процессе. У таких детей оказались постоянно "включенными" большее число кодонов (последовательностей из трех нуклеотидов для кодирования одной из 20 аминокислот), чем у обычных людей. У "обычных" постоянно включены 20 кодонов из 61. Как следствие этого факта, иммунитет у детей-индиго, значительно выше, чем у "обычных" людей. Их организмы легко справляются с ВИЧ-инфекциями и другими вирусными заболеваниями. Были отмечены и чисто физические особенности "фиалковых" детей. Их печень отличается от обычной: она способна переваривать абсолютно любую пищу, даже ту, которую обычные люди пищей не считают.

Индиго - умный, развитый, но не желающий подчиняться привычным стереотипам поведения ребенок. Он чрезвычайно одаренное существо с совершенно иной программой на нашей планете. Причем сами дети об этом прекрасно знают. Уже в раннем детстве они уверяют окружающих, что в этом мире у них есть чрезвычайно важная миссия. Многие из них обладают паранормальными способностями. Все эти детишки практически уверены в своей высшей предназначенности и частенько "побаливают" манией величия.

Обычное воспитание ребенка - индиго может сломать

Процесс воспитания таких детей вызывает у родителей много затруднений и сложностей, поскольку опыта подобного еще нет. Самодостаточность, независимый характер, отсутствие авторитетов, талантливость.

Вот подмеченный набор качеств, которыми отличаются все эти дети: - эти дети, как правило, в школе учатся на троечки и упрямо не хотят подчиняться общепринятому порядку, - у них свои интересы, которые они развивают с поразительной настойчивостью; - их восприятие мира и рефлексия может поразить заправского философа и любого доктора историко- культурологических наук. - по интеллектуальным способностям и познанию мира оставляют далеко позади себя своих собственных родителей и тем более сверстников.

Однако вместе с талантами природа наделила их и некоторыми недостатками - такие дети обладают неустойчивой психикой. В один момент они могут веселиться и быть подвижными, а через минуту уже апатично и безо всякого настроения сидеть в углу и размышлять о чем-то своем.

Причем самое худшее - если необычного ребенка родители-воспитатели-учителя пытаются воспитывать обычным образом: окриком, запретами, ремнем. Это значит - сломать хрупкий стержень. Сломанные, униженные дети индиго - это личность, пережившая катастрофу.

Удивительно ли, что такие дети становятся убийцами? По статистике США, где, по мнению исследователей этого феномена, система образования "хромает", было несколько случаев, когда дети убивали своих родителей или сверстников. К тому же, как показывает статистика, среди самоубийц последние десять лет встречается все больше детей именно из нового поколения.

Но если такой ребенок смог выдержать прессинг, он не останавливается ни перед чем. Ведь у него нет авторитетов. Ученые объясняют это тем, что у этого поколения слишком много внутренней энергии, которую некуда приспособить. Ведь реализовать все те идеи, что роятся в их головах, порой просто не представляется возможным. Все-таки они дети будущего, которое только еще наступает.

Почему Индиго?

Происхождением этого термина мы обязаны вышедшей в свет в 1982 году книге известного американского психолога, биоэнергетика, ясновидящей Нэнси Энн Тэпп "Как цвет помогает лучше понять твою жизнь".

Это было первое научное издание, в котором определялись модели поведения "новых" детей. Нэнси классифицировала определенные типы человеческого поведения по цветам спектра солнечного света и, руководствуясь интуицией, создала поразительно точную и наглядную систему.

Доктор Тэпп считала, что перемены в обществе во многом обусловлены тотальной сменой цветов аур. Например, в XIX веке самыми распространенными были биополя цвета фуксии, сегодня же их у людей практически нет. Обнаружив одного человека с такой аурой в Палм-Спрингс, Нэнси была очень удивлена, потому что, как ей казалось, этот цвет "вышел из употребления" еще в начале века. Изрядно "поизносился" и пурпурный цвет. Эти два жизненных цвета должны быть чем-то заменены, решила тогда ясновидящая.

В начале 80-х годов она поняла, что пришло время добавить к ее системе новый цвет - ярко-синий, индиго. Впервые "фиалковое" биополе Тэпп увидела над головой новорожденного младенца, когда его отец обратился к Нэнси с просьбой "посмотреть" мальчика, появившегося на свет с сильными шумами в сердце. Дети с аурой индигового цвета, совсем не такого, какой бывает у обычных ребятишек, стали открытием XX века. С того времени Нэнси пристально наблюдала за новым поколением. Она не сомневалась, что Индиго - это компьютеризированные дети, которые в своих поступках руководствуются больше головой, чем сердцем.

Коллеги весьма скептически отнеслись к открытию доктора Энн Тэпп. Ее теорию было трудно не только принять, но даже понять и тем более объяснить. Однако идеи Нэнси научно подтвердил и развил американский психолог Ли Кэрролл, который всерьез занялся проблемой странных детей.

На специальных приборах и по особой методике он физически зарегистрировал энергетическую ауру детей Индиго - ее размер, форму, цвет, интенсивность свечения и прочее. Именно Кэрролл доказал, что "фиалковые" детишки по интеллектуальным способностям и познанию мира оставляют далеко позади себя своих собственных родителей и тем более сверстников.

Типы детей Индиго

Ли Кэрролл в своей книге подробно описал разные типы детей Индиго и определенные жизненные программы, присущие каждому из них.

Первый тип - гуманисты

Это будущие врачи, юристы, учителя, моряки, бизнесмены, политики, деятели науки. Возможно, кто-то из таких индиговых ученых откроет секрет вечной жизни. Или приведет человечество к новому Армагеддону... Они гиперактивны, коммуникабельны и способны разговаривать с кем угодно, сколь угодно долго в очень дружественной манере. Физически они неуклюжи и из-за своей гиперактивности могут "врезаться в стену", забыв "включить тормоза". В детстве такие дети не понимают, как это можно играть только с одной игрушкой. Они вываливают из ящиков абсолютно все, что имеется, а потом могут поиграть, а могут и вообще ни к чему не притронуться. Если вы велите ребенку-гуманисту убрать свою комнату, то вам придется неоднократно напоминать ему об этом, потому что обычно такие дети очень рассеянны.

Второй тип - концептуалисты - самый распространенный

Это будущие инженеры, архитекторы, дизайнеры, астронавты, военные, пилоты и путешественники, которым не составит труда отыскать Атлантиду. Люди второго типа погружены в свои прожекты гораздо больше, чем все остальные. Они не бывают неповоротливыми и обычно хорошо сложены. Хотят управлять, и в детстве объектом управления мальчиков чаще всего становятся их собственные матери, девочек - отцы. Если они лишаются своего родителя, это создает огромную проблему в их жизни. Данный тип Индиго имеет склонность к пагубным привычкам, особенно к наркотикам в подростковом возрасте. Родители должны наблюдать за их поведением весьма пристально, и, когда они начинают прятать вещи или говорить что-нибудь вроде "не заходи в мою комнату", не мешает выяснить, что они скрывают.

Дети Индиго третьего типа

Это художники и встречаются пока редко: им очень трудно выжить в современных условиях глобальной модернизации. "Фиалковым" художникам лучше было бы родиться в средневековье и там творить свои шедевры. Эти дети гораздо более чувствительны, чем представители других категорий Индиго. Обычно они легкого телосложения. К какой бы сфере человеческой деятельности они ни обратились, всегда сохраняют творческий подход. Если они идут в медицину, из них получаются неплохие хирурги. В искусстве они становятся выдающимися актерами. В возрасте 4-10 лет "художники" могут перепробовать себя в полутора десятках видов творческой деятельности, учиться играть одновременно на пяти-шести разных инструментах, но, достигнув подросткового возраста, выберут один из них и станут мастером в избранной области.

Четвертый тип детей будущего

Это те, что "живут во всех измерениях". Они могут быть задирами и забияками, потому что значительно крупнее, чем представители трех других типов, и не умеют приспосабливаться. Эти дети знают все и обо всем. Уже в младенчестве поучают собственных родителей, все и всегда стараются сделать сами. Из таких всезнаек вырастают выдающиеся личности. Это те люди, которые несут в мир новые философии и новые религии. Сегодня Иисуса Христа, несомненно, отнесли бык этой категории людей Индиго.

Мир понемногу меняет цвет. Индиго-гуманисты в настоящее время приходят на смену "желтым". Концептуалисты постепенно вытесняют "золотистых" и "зеленых". Индиго-художники замещают "синих". Индиго, "живущие во всех измерениях", становятся заменой "фиолетовым". Так что, по-видимому, мы вскоре будем иметь цвет "индиго" на всех уровнях.

Мост в четвертое измерение

Почему происходят подобные изменения? Ученые нашли ответ в техногенности современной жизни и изменившихся условиях. Миллионы лет у первобытных людей, собиравших коренья, вне зависимости от места их рождения и цвета кожи был один-единственный тип крови - "О". 15 тысяч лет назад человек начал есть мясо, и изменились не только его способности, но и ДНК - появился новый тип крови "А". Позже люди перешли к возделыванию земли, стали употреблять в пищу растительные продукты. Новые "поправки", внесенные в рацион, привели к возникновению типа крови "Б". И совсем недавно появилась кровь группы "АБ", что также связано с изменением нашей системы питания. Никогда раньше человек не смешивал разнородные рационы - скажем, эквадорские бананы и индийскую папайю с ржаным хлебом... все эти новые возможности меняют человека, вместе с информационной насыщаемостью заставляют сознание эволюционировать и видоизменяться.

Американцы считают, что дети Индиго - результат процесса эволюции человечества: техногенной революции, компьютеризации и т.д. Интеллект и интуиция этого нового поколения настолько развиты, что компьютер является как бы продолжением их головного мозга. Когда они общаются с машиной, к примеру, играют, то всегда одерживают победу: похоже, сами принципы сложнейшей работы процессора понятны им полностью.

Совершенно ясно то, что новая раса очень скоро может стать самой многочисленной. Ведь еще лет 30 назад о подобном феномене и не слышали, а сегодня в ауре 70 младенцев из 100 преобладает необычный цвет, и ученые предполагают, что в обозримом будущем 90 процентов всех новорожденных будут иметь ультрамариновую ауру.

Говорят, что появление поколения Индиго не случайно. По некоторым теориям, в самые драматические моменты истории, когда, казалось бы, катастрофа неизбежна, на Землю начинает поступать сверхинформация и зарождается новая цивилизация. Дети Индиго - ее представители.

Еще говорят, что до 2012 года человечество должно перейти из нынешнего Третьего измерения, где правят разум и чувства, в Четвертое, в котором все, о чем мы думаем и что чувствуем, мгновенно становится реальностью. Дети Индиго - мост.

                                                                                              http://www.a-training.ru

Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Ребенок Индиго в семье
Дети-индиго [Главная]
ребенок-индиго приходит в семьи, в которых идет ... Появляясь в семье, такой ребенок-индиго образует ...
Дети Индиго - Малыш
Ваш образ жизни и ваше поведение в семье помогут со всей очевидностью ответить ребенку индиго на ...
Дети цвета ультрамарин теги: дети
По Кэрроллу, индиго-ребенок обладает новыми ... плане эти дети не получают в семье позитивных ...
Дети Индиго: гении или мутанты? - Малыш
Если родители обнаружили, что в семье растет Индиго, им лучше проявлять к ребенку такую любовь и ...
Особенности развития "детей Индиго ...
Особенности развития "детей Индиго" - детей с ... развивающихся взаимоотношениях в семье ребёнок ...
Дети Индиго | Территория счастья и ...
А главное , что делать родителям в семье которых растет ребенок Индиго? Кто такие дети Индиго?
Дети Индиго - кто они, и бывают ли ...
Ваш образ жизни и ваше поведение в семье помогут со всей очевидностью ответить ребенку индиго на ...




Это интересно
Из одних перлов состоит только перловая каша.
Даниил Гранин
Поиск по словарю
Новости
Человек - существо разумное, и тому, что имеет, обязан именно этой своей особенности. Но, как часто бывает, в силе скрывается слабость. Зачастую наиболее уязвимым местом человека оказывается... его...
Словарь психолога
Понимание
Выявление существенных признаков предметов окружающей действительности, определяющих их возникновение или воспроизведение. Осуществляется, как правило, посредством символического моделирования в...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь