Психология на RIN.ru: Папины игры - Игры с детьми
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Папины игры

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Папины игры

 

Итак, молодой человек, вы стали папой. Звание, надо сказать, довольно распространенное, но приятности и солидности своей от этого не теряющее. У вас есть любимая жена, симпатичный ребенок и увлекательное дело, отнимающее много времени и сил, но и приносящее вполне достойный доход.

Жена, конечно, исправно сообщает вам по телефону о новых достижениях наследника. Вот он впервые: сел, пошел, заговорил, нарисовал первый рисунок, выучил первую букву, прочитал первое слово, - успехи, в общем-то, как у всех детей. Но это успехи ВАШЕГО РЕБЕНКА, и для вас они уникальны и радостны.

Все идет замечательно. Только немного обескураживает, почему первым словом ребенка было: "але-але"? И почему супруга все чаще именует ангелочка, столь мило посапывающего в кроватке, не иначе как 'чертенком'? А тут, как раз, наступило еще одно значительное событие - ребенок, наконец-то, опознал вас по фотографии, висящей на стене! И надо же, какая удача - у вас выдался совершенно свободный день. И жена, тем временем, справедливо решает, что пора бы уже оставлять вас с отпрыском один на один. И как-то очень быстро, обзвонив подруг, исчезает. И: Ну что ж, пообщаетесь с ребенком, заодно отдохнете от трудов праведных, полежите на диване, почитаете.

Минут этак через двадцать после ухода супруги выясняется, что ребенок уже переиграл во все игры, изо всех своих сил пытается оторвать вас от дивана, на предложение почитать газету или посмотреть телевизор не откликается, а на командно-административные интонации и вовсе не реагирует. Еще через пять минут вы понимаете: он и в самом деле чертенок. И что до вожделенного отдыха вам еще много чего предстоит: родные стены от разрушения уберечь, маленького бандита срочно обезвредить, свою горизонтальную позицию как можно прочнее закрепить.

Вы уже начинаете беспокоиться (слегка, конечно, самую малость). Полно отчаиваться, выход-то есть! У вас ведь наверняка найдется пара-тройка листов обычной бумаги. Вот их-то и отдавайте смело на растерзание, а точнее - на вырезание. Вырезав первую, самую простую бумажную игрушку, вы откроете ребенку игру, которой он сможет заниматься довольно долго, а уж там и мама подоспеет. Можно даже проявить недюжинную фантазию и посвятить время чему-нибудь познавательно-тематическому - мальчику пожертвовать, например, автомобильную газету, для девочки вполне сгодится мамин журнал мод (да ладно, шить-то ей все равно некогда). Квартира, правда, на глазах покроется ровным слоем резаной бумаги, и выговора от супруги точно не избежать, так это ж разве впервой? Зато разлука с диваном не будет долгой, а в глазах вашего чада вы будете выше Эвереста.

Но время идет, квалификация вашего ребенка повышается, способы отрывания папы от излюбленных мест отдыха все усложняются и совершенствуются. Спокойствие! Есть такая волшебная выкройка рыбы - игра, которой можно увлечь НАДОЛГО!

Вам потребуется чистый лист писчей бумаги, ножницы и клей. Перенеся по клеточкам выкройку на бумагу (или нарисовав аналогичную самостоятельно), вырежьте детали и сделайте прорези по сплошным линиям. Вставьте спинной плавник в предназначенную ему прорезь А-А, отогните клапаны в шахматном порядке и подклейте к детали А. Отогните клапан Б внутрь будущей рыбы, приклейте клапан Б к метке В, а метку Г к метке Д. Теперь осталось вклеить хвостовой плавник, слегка отогнуть наружу глаза, и рыбка готова.

Далее следуют действия вполне привычные - вы ложитесь на диван, ребенок около часа играет с обретенной из ниоткуда игрушкой. Продолжительность отдыха зависит лишь от вашего внимания - вовремя заметив остывающий интерес, вы тут же предлагаете один из следующих вариантов:

1. Поселить рыбку в аквариум, сделанный из пустой картонной коробки. (Рисовать водоросли и наклеивать рисунки на стенки коробки ребенок с радостью согласится.)

2. Сделать еще одну рыбку, но перед сборкой предложить малышу раскрасить ее.

3. Можно к рыбке, плавающей в аквариуме, добавить несколько подружек разного цвета или разных видов. Видовое разнообразие достигается изменением формы и размеров плавников.

4. Можно сотворить 'золотую' рыбку, если к хвостовому плавнику приделать вуаль, выполненную из тонкой цветной гофрированной бумаги.

5. Из нескольких рыбок, ниток и двух тонких прутиков можно сделать 'мобиль' и украсить квартиру.

Внимание! В этом деле требуется одна тактическая хитрость. Всякая новая вводная идея должна поступать только после того как интерес к предыдущему занятию начал иссякать.

А жене скажите, что все эти "селедки" и "чертики" вовсе даже никакой не мусор, а новейшая развивающая методика. Жена после этого наверняка сама следить будет, чтобы вы на любимом диване почаще отдыхали.

Так вы не будете огорчены долгой разлукой с любимым диваном, и ребенок проведет время, до прихода мамы, за увлекательным и полезным занятием.

                                                                                     http://www.i-deti.ru
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Папины игры
Папины дочки 2 | MSN игры
Помогите сестричкам уложить вещи в дорогу и доделать неотложные дела.
Папины дочки игра играть но не ...
Бесплатные онлайн Папины дочки игра играть но не скачивать, играй Игра дальнобойщики в украине.
Папины дочки играть онлайн или ...
Папины дочки - Юмористический квест в стиле поиск предметов. Игра по мотивам телесериала.
Игра Папины дочки | Прохождение игры ...
Игра Папины дочки
Игра Папины дочки, игра относится к категории головоломки, про людей, поиск предметов, скачать ...
Игра Папины дочки, скачать ...
Представляем Вашему вниманию новую увлекательную игру в жанре я ищу. В основу ее
Игры ходилки папины дочки ...
Бесплатные онлайн Игры ходилки папины дочки, играй Игры бомберы играть бесплатна. Лучшиетолько ...
Ключ к игре Папины дочки от Алавар ...
Ключ к игре Папины дочки 2 Игра Папины дочки 2 стала продолжением популярной игры, которая всем так ...
Сериал Папины дочки смотреть ...
Оригинал: Папины дочки Жанр: отечественные, комедия ... всего завораживает профессиональная игра ...
Игра Папины дочки, скачать ...
Игра Папины дочки: описание, скриншоты, видео, прохождение, отзывы и комментарии.




Это интересно
Нельзя преодолеть пропасть в два прыжка.
Поиск по словарю
Новости
Практика убеждает, что стресса вполне можно избежать, если сформировать у человека установки и умения выходить из стрессовых ситуаций с минимальными потерями. Каковы же средства этой защиты?
Словарь психолога
Деятельность ведущая
Термин, выдвинутый А. Н. Леонтъевым для обозначения деятельности, с которой связано возникновение важнейших психических новообразований. Понятие 'ведущая деятельность' в дальнейшем использовалось Д....
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь