Психология на RIN.ru: Сценарий наших влечений - Мужчина и женщина
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Поговорим о Внешности Все о семейной психологии
Измена. Ревность Развод, расставание
Любовная зависимость О сексуальности
Что такое любовь

Сценарий наших влечений

это может вам помочь Какой мужской джемпер выбрать Во всем мире мужчины обожают джемперы, ведь этот неформальная одежда подходит и для отдыха, и для офиса, если вам не нужно приходить на работу в деловом костюме

Сценарий наших влечений

Первое впечатление, первый взгляд, первый вздох: Сердце бьется, лицо заливает огнем: любовный 'механизм' пришел в действие. А что если наши органы чувств запускают его помимо нашей воли? Четыре (био)химические формулы этого процесса.

Первый контакт

Бессознательный диалог устанавливается между будущими партнерами на расстоянии благодаря феромонам и работе зрительной системы. Половые феромоны - это пахучие химические вещества, которые передают биологическую информацию. Ее улавливает особый обонятельный орган (хотя запаха мы при этом не ощущаем) и передает сигнал в мозг. В ответ у нас возникают сексуальные желания и ощущения. У человека, в отличие от животных, феромонная обонятельная система не является главным двигателем любви. Решение о том, насколько нам кто-то понравился, мы принимаем прежде всего благодаря зрительной системе. Не исключено, что однажды мы узнаем о 'зрительных феромонах'.

Влюбленность

Как только мы усвоили 'послание' феромонов и зрительной системы, в процесс включаются эмоции. Взгляд, улыбка - и мы уже чувствуем потребность постоянно видеть этого человека, разглядывать его фотографии, слышать его голос по телефону: Мы скучаем, волнуемся, получаем удовольствие от общения и нуждаемся в нем. Эти ощущения связаны с влиянием на нас нескольких гормонов: эндорфина, допамина, адреналина, норадреналина и других. Под их влиянием учащается наше сердцебиение, становятся влажными ладони, пересыхает горло, меняется настроение, повышается активность, растет работоспособность: Мы не знаем ни страха, ни усталости, когда влюблены.

Развитие отношений

Мы постоянно находимся вместе, гормон удовольствия вырабатывается в изобилии: и рецепторы в конце концов перестают на него реагировать. В этот момент мы ощущаем потребность в новых источниках удовольствия. Когда мы вместе путешествуем, обсуждаем прошедший день или же, обнявшись, смотрим телевизор, начинают вырабатываться гормоны окситоцин и вазопрессин: возможно, именно под их влиянием у нас растет чувство доверия и привязанности к другому человеку.

Истинная любовь

Со временем допамин, адреналин и норадреналин начинают вырабатываться в меньших количествах: мы привыкаем друг к другу. Но тут в действие вступает серотонин, регулирующий наше настроение, дающий ощущение полноты и радости жизни. Серотонин 'успокаивает' и смягчает любовные отношения, позволяя им существовать долго и благополучно. На место восторга и острой потребности быть все время вместе, которые сопровождали наши отношения в их начале, приходят другие, более глубокие чувства. Взаимопонимание, привязанность, теплота говорят о том, что мы обрели настоящую любовь.

                                                                                  www.psychologies.ru

Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Комментарии пользователей
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Сценарий наших влечений
Для учителя русского языка и ...
Сценарии Мелодии Софт Авторы Контакт ... Цветы - радость, выражение наших чувств, влечений сердца ...
Сериал Разум и чувства Sense and Sensibility ...
... проявление чувственных влечений ... Рецензии наших посетителей ... за наилучший сценарий ...
Методические основы лагеря ...
СЦЕНАРИИ. Интеллектуальные ... способ удовлетворения влечений ... В наших лагерях свободные на ...
Материал по теме: Символика цветов в ...
Сценарии праздников; Материалы для ... Цветы - радость, выражение наших чувств, влечений ...
Разум и чувства / Sense and Sensibility (1995 ...
Сценарий: Джейн Остин, Эмма Томпсон ... проявление чувственных влечений ... почитать рецензии наших ...
Воскреска
сценарии на Рождество ... действий ума и влечений сердца к ... Сценарии наших праздников.
В.А. Зимин Проблема нарушения ...
Вот как об этом пишет в сценарии П. Альмодовер ... порядок вписывается в саму суть наших влечений.
Север Север Далекие Страны скачать ...
... Нерсес Оганесян сценарий Жора ... нее сомнений И нету иных влечений ... стоящих на вооружение наших ...
Глава 7. Терапия неврозов ...
... развития медицинской науки, вплоть до наших ... в различные виды социальных отношений и влечений ...




Это интересно
Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.
Гораций
Поиск по словарю
Новости
Психология и менеджмент
Наука быть богатым
Любите ли вы деньги? Странный вопрос, возможно, сразу подумаете вы. Кто же их не любит? Кажется, сейчас они нужны всем. Вместе с тем, вопрос для нашей жизни не однозначный...
Словарь психолога
Интеракционизм
Направление в современной социальной психологии, базирующееся на концепциях американского социолога и психолога Дж. Г. Мида. Развитие личности с точки зрения интеракционизма происходит в процессе...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь