Психология на RIN.ru: Супружеская измена - проблема двоих - Измена. Ревность
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Супружеская измена - проблема двоих

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Супружеская измена - проблема двоих

К числу наиболее распространенных проблем клиентов, с которыми регулярно приходится сталкиваться практикующему психологу, можно отнести проблему супружеской измены и ее последствия. Эта тема всегда является одной из наиболее болезненных для всех участников конфликта, и зачастую здесь просто необходимо квалифицированная консультация психолога.



Проблема супружеской измены значительно усложняется тем, что в каждом отдельном случае конфликт носит индивидуальный характер и развивается по индивидуальному сценарию. Только одно можно сказать совершенно точно: физическая измена - это всегда следствие измены, совершенной на эмоциональном и духовном уровне, даже когда речь идет о случайной связи.



Последствия супружеской измены могут быть самыми болезненными. Предательство близкого человека и разрушение семьи - это всегда большое потрясение, которое вызывает целую бурю отрицательных эмоций. Поэтому вполне ожидаемым последствием могут быть проблемы психологического плана. Так, например, достаточно часто у людей, переживших измену, могут развиваться навязчивые идеи. Причем эти навязчивые идеи могут носить самый разрушительный характер.



Что же касается моделей поведения в этой ситуации, то они зачастую оказываются довольно предсказуемыми. Это может быть уход в себя, полный разрыв отношений, попытка отомстить ответной изменой, семейный скандалы. Ни один из этих путей не ведет к разрешению проблемы, а только усугубляет ее. Наиболее опасный и болезненный путь - попытка привлечь детей и манипулирование ими с целью сохранения семьи. Эффект от таких действий бывает кратковременным, но при этом психологические травмы становятся глубже, причем еще более сильно страдают дети.



Главная ошибка, в каждом из этих случаев, заключается в том, что 'пострадавшая сторона' всегда стремится обвинять. Между тем, необходимо понимать, что в супружеской измене всегда виноваты двое. Только понимание совершенных тобою ошибок позволит понять поведение твоего партнера, что, в свою очередь, дает возможность выхода из замкнутого круга и наименее болезненного разрешения проблемы. Именно на этом этапе необходимо профессиональное психологическое консультирование, а не советы родственников и друзей, которые всегда носят предвзятый характер.
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • ggh для Супружеская измена - проблема двоих
  • яОЮЯХАН
  • Без имени для Супружеская измена - проблема двоих
  • Sayana silnyi mag. Proverennyi. Esli nuzhno vernut muzha ili vernut lyubimogo cheloveka, sokhranit semyu, izbavitsya ot lyubovnitsy ? pishite ei na pochtu ( svsayana@mail.ru ), ona vsegda reshit vashu problemu. Proverila lichno, poetomu rekomenduyu.
    Найдено в интернете по теме: Супружеская измена - проблема двоих
    Семейные проблемы - причины разводов
    ... жизни" у каждого из двоих, а ... биологическая проблема, с ... Супружеская измена - основные правила
    Публичная казнь в Иране (14 фото) - Fishki ...
    2) Один из двоих ... проституция, супружеская измена ... Есть проблема, а если ошибка????
    Рецепт счастья или как сохранить ...
    ... только на вас двоих. Имейте ... Проблема вся в том, что этим вы ... Супружеская измена так же стоит одной из ...
    Женский клуб - Он женат, я замужем...
    Такая вот проблема ... Супружеская измена открывает врата ... история, только на двоих ...
    Развод и общий ребенок. Может ли ...
    Доказанная супружеская измена не ведет ... В чем проблема-то? Почему, тот ... детям жить у двоих ...
    Измена мужа: Как распознать измену ...
    ... имело ли место супружеская измена, или ... внутри это проблема!! тебе как ... ты обязана думать за двоих ...
    Трах С Беременными
    ... пищи рекомендуется проблема ... из перевода и его двоих ... Инцест супружеская измена онлайн
    Любовные отношения
    Супружеская измена; Ревность в отношениях ... По сути дела, эта проблема ... на троих, а не на двоих как ...




    Это интересно
    Главное - не наказать, а заставить действовать.
    А. П. Лукошин
    Поиск по словарю
    Новости
    Во-первых, психодрама - АКЦИОНАЛЬНЫЙ МЕТОД (психодрама буквально может означать - "действие психики на жизнь"). В процессе того, как клииент, побуждаемый психологом, воспроизводит на сцене,...
    Словарь психолога
    Вербальное мышление
    Словесно-логическое мышление. Мышление в целом составлено тремя основными взаимодействующими видами: практически-действенное, наглядно-образное и словесно-логическое, или вербальное мышление. В...
    CopyrightRIN © 2009 -
    * Обратная связь