Психология на RIN.ru: Два взгляда на сексуальность - О сексуальности
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Два взгляда на сексуальность

это может вам помочь Какой мужской джемпер выбрать Во всем мире мужчины обожают джемперы, ведь этот неформальная одежда подходит и для отдыха, и для офиса, если вам не нужно приходить на работу в деловом костюме

Сексуальность... Такое популярное нынче слово. Но зачастую употребляется оно там, где сексуальностью даже не пахнет, а пахнет деньгами, властью или чьей-то выгодой. Так что же такое сексуальность, и всем ли она дана?

Вообще, существует два взгляда на сексуальность: западный и восточный. 



 

Западный взгляд на сексуальность 



Сексуальность на западе напрямую связана с внешней красотой человека. Сексуально всё, что имеет красивую форму, в том числе и вещи (сексуальное платье или украшение), в то время как вещь может лишь подчеркивать сексуальность человека. В западном образе мышления можно проследить стремление многих выглядеть как голливудские звезды: посредством кассовых фильмов и модных показов закладываются форменные эталоны в сознании общества. Очевидно, что выглядеть так, как выглядела, положим, Мэрилин Монро, было дано только ей одной, но это вовсе не означает то, что если вы - не она, то вы не сексуальны. Тем не менее, далеко не все из нас могут принимать свою внешность как единственную и неповторимую данность. А это неминуемо ведет к развитию комплекса неполноценности, когда человек начинает во многом себя ограничивать, и эти ограничения закладываются в его подсознании глубоко и надолго: он не позволяет себе быть самостоятельным в финансовом плане, не позволяет себя любить и себе не позволяет любить других. Одним словом, человек не позволяет себе быть полноценной личностью. 



Восточный взгляд на сексуальность 



Сексуальность на востоке относится к мужскому и женскому началам, а, точнее, к мужественности и женственности. В связи с этим глупо полагать, что кто-либо лишен сексуальности, будь он красив или нет. Восточный подход к красоте базируется на внутреннем мире человека. Форма, конечно же, выражает содержание, но не более того, что она может выразить. Внутренний мир человека гораздо глубже и прекраснее, чем выражающая его форма. 



Сексуальность дана каждому 



Сексуальность трудно поддается такому анализу, к которому в большей степени привык коммерчески ориентированный люд: если красив, значит, сексуален, и это можно продать. Именно поэтому сексуальная тематика так часто используется в рекламах потребительских товаров. В действительности же сексуальность - это то, что относится к сфере чувственности, а не к умозаключению. Благодаря своей сексуальности человек ощущает стремление к творчеству и созиданию. Стремление к творчеству - это естественная потребность человека. И это не только рисование или сочинение стихов, но и сама жизнь во всем ее многообразии. Ребёнок, например, не способен репродуцировать жизнь, но он, тем не менее, сексуален, поскольку не загружен всяческими общественными ограничениями типа 'ты не должен быть таким, какой ты есть', и является олицетворением естественности, которой присуща сексуальность. Малыш смотрит и творит то, что ему необходимо для эффективного бытия. 



Чтобы быть сексуальным - надо просто быть самим собой. Важно научиться смотреть на себя как на единственное существо, которое может выразить сексуальность только так, как дано именно вам!
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Два взгляда на сексуальность
Мужчина и женщина Тест на ...
... для вас - Тест на сексуальность, тест на ... ЛЮБОВЬ?С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА (ОЙ ... ЗЕРКАЛО?Существует два ...
Сексуальность
Какие два ... проявлений этого взгляда ... крайних взглядов на женскую сексуальность ...
ФОБИИ. КЛАУСТРОФОБИЯ. СТРАХ ВЫСОТЫ ...
... любимый, и теперь - два ножа ... любви с первого взгляда на ... МУЖСКАЯ СЕКСУАЛЬНОСТЬ, ТЫ ГДЕ-Е....?
Сексуальность
Смягчению взгляда на бесплодный ... Однако в этот период два ... влияние рабства на сексуальность и ...
Женская сексуальность. Что это ...
... тревожат с первого взгляда. ... женская сексуальность? Размышляя на эту тему ... другому хищность два ...
Крукс. Сексуальность. Представление ...
Глава 1. Взгляды на сексуальность. ... Смягчению взгляда на бесплодный ... Он уже отверг два...
Социология неравенства: гендерный ...
... и вторичная социализация, два взгляда на процесс ... Сексуальность и рабочее место. Приставания и ...
Групповой секс - Любов та Секс - Sweet Dreams
Групповой секс - два взгляда. ... оба имеют полное право на ... Сексуальность человека всё ещё ...




Это интересно
Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.
Гораций
Поиск по словарю
Новости
Смеясь, детям гораздо легче расстаться и со своими обидами, и со страхами, и с капризами. Смех защищает человека, делает его сильнее и неуязвимее.
Использование речи для сообщения другим какой-либо информации или побуждения их к действиям. При передаче сообщения происходит указание на какой-либо предмет, что обозначается как указательная, или...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь