Психология на RIN.ru: Мужчины: психологические портреты - Психологические портреты
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Мужчины: психологические портреты

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Порой понять, чего хочет мужчина, крайне сложно. Ошибочно распространенное мнение, что так бывает только с женщинами. Мужчины бывают разные, но почти всем им одинаково сложно говорить о своих чувствах. Поэтому женщине иногда так трудно понять своего избранника.

Давайте познакомимся с основными психологическими типами мужчин и узнаем, как с ними лучше общаться.

 

 

Мужчина-мальчик

 

Этот мужчина глубоко пассивен во всем. Он стремится отыскать женщину, которая будет во всем проявлять инициативу, повелевать им, указывать путь, отдавать приказы, делать выбор за него, принимать все решения. Ему нужна заботливая и сильная 'мамочка'. Мужчины-мальчики все время нуждаются в одобрении, неудача в сексе для них - настоящая трагедия.

Их нужно постоянно подбадривать, восхищаться ими, поражаться их действиям, в том числе и в постели. В 'мальчике' нужно поддерживать желание соответствовать образу 'супермена', тешить его болезненное самолюбие. Причиненные им обиды они редко запоминают сознательно, зато в подсознании у них может 'засесть' ситуация, ставшая потрясением. Он может забыть и простить многое, и в то же время запомнить задевшее его навсегда.

Мужчина-викинг

Викинг всегда стремится к тому, чтобы контролировать все аспекты жизни. Как правило, у таких мужчин крепкое телосложение, они очень сильные, и не только благодаря матушке-природе: они постоянно стремятся стать еще сильнее. Викинг понимает, что слабому никогда не удастся установить власть, для него сила - это мускулы. В каждом поступке и движении викинга доминируют чувство собственного достоинства и гордость. Он никогда не показывает свою слабость, боль или немощность, во многом благодаря тому, что он просто забыл, что это за чувства.

Недостаток викинга в том, что он - собственник. Он будет всячески ограничивать желание кого-либо покуситься на свою женщину, она принадлежит ему целиком и полностью. Он любит приключения, но при этом будет хранить верность женщине до тех пор, пока между ними близкие отношения. Он ждет от женщины абсолютно такого же поведения.

Мужчина-авантюрист

Он постоянно находится в поиске чего-то нового и лучшего, в женщине он ищет идеал, который, как правило, не находит. Его проблема в том, что он сам боится быть использованным, обманутым. Для него неизбежно разочарование в каждой новой женщине, поэтому, только завязав отношения с одной, он тут же бросает ее ради другой. Обычно он ведет себя как самец: интересы партнерши для него второстепенны, она должна играть по его правилам.

Но плюс такого типа мужчины в том, что он может подарить женщине незабываемые впечатления, оторвать ее от повседневности и серых будней. Скромная девушка с таким мужчиной может 'расцвести' или, наоборот, еще больше замкнуться в себе. Главные недостатки мужчины-авантюриста: непостоянство, неискренность.

Мужчина-мечтатель

Они чрезмерно погружены в себя, в свой мир и ощущения. Общий язык с окружающими мечтателю найти очень сложно. Из-за этого сексуальные отношения для него - сплошное разочарование, он считает их даже опасными. Он хочет чувствовать себя защищенным, но из-за присущей мечтателю невротичности, неуверенности и неуравновешенности, ему это редко удается. Часто мечтатели хотят невозможного, поэтому осознанно создают вокруг себя ситуацию, в которой демонстрируют свою беспомощность.

Мечтателей привлекают нежные, заботливые и целомудренные женщины. Главные женские достоинства для них - воспитанность, скромность, отсутствие страсти и агрессии. Только с такими женщинами у мечтателей не бывает неприятностей. Привлечь его внимание можно заботой.

Мужчина-манипулятор

Его поведением правят три мотива: самолюбование, садистское отношение к другим, и при этом мазохистское самобичевание. Основной или центральной характеристики среди этих трех нет. На самом деле они даже не являются его внутренней сущностью - это только внешние проявления.

В одной ситуации манипулятор может стоять с гордо поднятой головой, наслаждаясь поражением своей жертвы, а в другой будет выглядеть как обиженный ребенок. Вспышки жестокости - очень опасная черта манипулятора, если Вы окажетесь на его пути, он 'сметет' Вас с него.

Таких мужчин 'бесит' любое сопротивление их воле: от явного до еле заметного. Сопротивление он воспринимает как угрозу своей власти, и даже вере в самого себя. Поэтому с такими женщинами манипуляторы быстро расстаются. А из-за присущей манипулятору мстительности он будет пытаться сделать ту, что его 'победила' побежденной. Он приложит все усилия для того чтобы отомстить сильной женщине.

Мужчина-традиционалист

Еще в юности в его сознании сформировались стереотипы, которые в течение его жизни вряд ли изменятся. Для него любовь - не романтика, а заранее определенная жизненная схема. Женщина для него - нечто пассивное, мужчина - активное. Он мыслит, как мыслили многие мужчины 200-300 лет назад. В отношениях и в любви больше всего он ценит рационализм.

Такого мужчину привлечет надежность и стабильность. Короткие романы не для него - они выбивают его из колеи. Он вообще не считает нужным тратить на любовь много эмоций. Поэтому его отпугивают пылкие и страстные женщины. Для него наиболее привлекателен спокойный и даже прохладный женский темперамент. В любви он ищет поддержку и уверенность, он никогда не будет строить отношения по другой схеме. Ему кажутся бессмысленными волнующие приключения, авантюры, он старается всего этого избегать.

Конечно, стоит учитывать, что в каждом мужчине, как правило, сочетаются сразу несколько типов. Но один обычно преобладает. Поняв его основные мотивы, Вы поймете, как с ним общаться. Кроме того, если мужчина Вас только заинтересовал, Вы будете знать, как его привлечь.

Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Мужчины: психологические портреты
Осторожно: игрок
Корни этих явлений и психологические портреты мужчин разные. В первом случае, когда речь идет об ...
Цвет в рекламе сквозь глубину ...
... а для мужчин Для сравнения психологические это не играет сравнения психологические портреты ...
Предательство в любви : мужчины ...
Предательство в любви : мужчины, которые ... типа, попробуем разобрать психологические портреты ...
Осторожно: игрок! Как быть если муж ...
Как правило, психологические портреты мужчин, которые предпочитают играть исключительно на ...
Жесткое порно фото геев, домашнее ...
... что каким-то образом он связан с железной дорогой. 1999 мужчин, чьи психологические портреты ...
Психологический портрет В.В. Путина ...
... более приятны женщины, чем мужчины. Он ... Психологические портреты российских ... в российском ... 16.03 ...




Это интересно
Еще до революции, чтобы устроиться в Экспедицию заготовления Государственных бумаг (так назывался в то время Госзнак), требовалось поручительство двух работников, знающих новичка лично. Если же новичок не оправдывал доверие, то увольнялись все трое.
Поиск по словарю
Новости
Они все подчинены бессознательному стремлению вперед, причем не останавливаясь ни на мгновение. Поэтому, как правило, быстро возбуждаются и столь же быстро заканчивают половой акт...
Словарь психолога
Социальная роль
Нормативно одобренный образ поведения, ожидаемый от человека, имеющего определенный социальный статус, то есть занимающего определенное место в конкретной социальной группе.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь